2 мин.

Массимилиано Мирабелли: «Это отправная точка»

Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли пообщался со СМИ после победы над «Фиорентиной» (5-1).

«Это был очень долгий сезон. Мы провели 57 матчей, не имея глубины состава. Всё же нам хорошо известно, что у нас очень талантливая, молодая и многообещающая команда. Мы сделаем несколько покупок и постараемся поднять планку».

«Мы выполнили минимальную цель – вышли в Лигу Европы, но наша главная цель не достигнута, потому что у нас самая молодая команда в Италии. Мы выступили здорово во втором круге. Не хочу акцентировать внимание на очках, которые мы могли добрать, но не добрали. Могу сказать одно – это хорошая отправная точка».

«Мы понимали, что Хакан приходит к нам после шести месяцев без игровой практики. Это совершенно новый мир для него. В матче с «Фиорентиной» он отличился тремя результативными передачами и забил один гол, и это при том, что он еще не набрал свою лучшую форму. Чалханоглу – классический треквартиста, но в Германии он без проблем играл в схеме 4-4-2. В наших руках оказался большой талант».

«Я очень доволен работой Гаттузо. При определенных обстоятельствах он мог добиться даже большего. Он проделал невероятную работу. Помимо прочего, он отличный оратор. Кажется, словно он тренировал всю жизнь. Мы с руководством хотели найти Монтелле правильную замену и вместе с Фассоне решили выбрать Рино, потому что были уверены в нем».

В последние дни стали ходить разговоры о том, что «Милан» сделал предложение полузащитнику «МЮ» Маруану Феллайни, который летом станет свободным агентом.

«Феллайни мог бы стать важным игроком для «Милана», каким он и является. Мы знаем, что он не собирается продлевать контракт с «МЮ», но сложно сказать, что нам удастся осуществить сделку. Он обладает важными атрибутами. Мы сделаем что-то в этом направлении, мы рассмотрим все возможные варианты. Сначала мы должны гарантировать подписание игрока и только после этого можем объявлять о нем».