2 мин.

Массимилиано Мирабелли: «Приготовили особую стратегию на лето»

Спортивный директор «россонери» пообщался с журналистами на предмет будущей трансферной компании.

«У нас четкие представления по поводу трансферного рынка. Мы приготовили особую стратегию на это лето. В прошлом году мы подписали много новых игроков, чтобы открыть цикл. Мы - молодая команда, а у майки «Милана» тяжелый вес».

«У нас были взлеты и падения. Бонуччи и Биглия пришли в команду, чтобы помочь ей прогрессировать. Я уверен, что эта команда принесет радость фанатам, которую по различным причинам не удалось принести в этом сезоне».

«Не нужно забывать, что раньше футбол был другим. Из-за шейхов мы больше не можем пачками приводить в команду чемпионов. Мы больше не в той стране, куда мечтали попасть великие игроки. Мы должны найти другой путь, привлекая в команду потенциальных чемпионов».

«У Калинича был специфический сезон, но против «Аталанты» он провел отличный матч. Он пришел к нам в плохой форме. Это был не самый удачный год для него, но он является форвардом, заслуживающим уважение».

Помимо прочего, Мирабелли подтвердил подписание голкипера «Наполи» Пепе Рейны свободным агентом. Летом у 35-летнего испанца истечет срок действия контракта с неаполитанцами. Широко сообщалось, что следующим место продолжения карьеры игрока станет «Милан».

«У нас была возможность получить его бесплатно, и мы считаем, что это была выгодная стратегия. «Милан» ожидает много турниров и матчей. Рейна может помочь нам как на поле, так и за его пределами. Нам нужны люди с опытом, и он – один из таких».

Мирабелли также спросили, означает ли приход испанца продажу Джанлуиджи Доннаруммы.

«Мы стараемся защитить Доннарумму. Он молод и является наследием «Милана». Мы все ошибаемся, мы успокоили его. Будущее - в его руках».

«Доннарумма не обращался к нам с просьбами о продаже. Мы работаем над укреплением команды, а не ее разборкой».

«Я уже сказал вашим коллегам, что это касается не только Доннаруммы, а всех игроков. Футболист должен прийти к нам и сказать, что больше не хочет оставаться. Это применимо ко всем. Если продажа и произойдет, то клуб, который захочет Доннарумму, должен будет выложить запрашиваемую «Миланом» сумму. Пока ни одно из этих условий не выполнялось».

«Наша задача – открыть цикл, формируя команду из молодых и сильных игроков. Мы – «Милан», мы хотим укрепить команду, а не разобрать ее».

«Мы не могли думать о сиюминутных победах. Мы строим сильный «Милан», который будет побеждать в ближайшие годы».