1 мин.

Президент «Торино»: «Милан» хотел подписать Белотти»

Владелец «Торино» Урбано Каиро подтвердил информацию о том, что в прошлом сезоне «Милан» хотел заполучить нападающего Андреа Белотти.

Минувшим летом новые хозяева миланского клуба пытались подписать звездного форварда. Иль Галло, поразивший Италию своей результативностью, был одной из главных. По итогам прошлого сезона Белотти забил 26 мячей и сделал 8 результативных передач в 35 матчах Серии А.

«В прошлом году я обсуждал Белотти с руководством «Милана», - признался Каиро, общаясь со Sky Sport Italia.

«Я не хотел продавать его, в контракте Белотти не был предусмотрен пункт выкупа для итальянских клубов. Нынешний сезон сложился неудачно для Андреа, в первую очередь из-за травм, поэтому его статистика отличается от прошлогодней. Но я убежден, что в следующем сезоне буду получать удовольствие от его игры».

«Сомневаюсь, что «Милан» снова обратится ко мне по поводу трансфера Белотти».

Прошлым летом «Россонери» сотрудничали с «Торино» на трансферном рынке, продав в Турин Мбай Ньянга за 14 млн. евро.

«Ньянг получил травму и не может играть. У него было несколько позитивных периодов, например, когда он заменил Белотти в роли центрального нападающего. Возможно, это его настоящая позиция, но он может преуспеть и в роли вингера».

«Я считаю, что у Ньянга большой потенциал. В частности по этой причине в январе я отказался продавать его за деньги, которые были даже больше тех, что я заплатил за него «Милану».