3 мин.

«Милан» - «Интер». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Интер» заслуживал победы»

«Это заработанное очко, потому что в нескольких моментах мы рисковали пропустить», - заявил итальянский специалист журналистам Premium Sport после матча.

«Интер» заслуживал большего, они доставили нам трудности. Мы допустили слишком много ошибок, поэтому я доволен этим очком».

«Мы должны были сыграть лучше, в такой ситуации я более чем доволен итоговым результатом, потому что мы рисковали проиграть. За последние недели «Интер» изменился в тактическом плане. Применяя эти механизмы, они могут доставить неприятности любому сопернику».

«Из позитивного я могу отметить то, как мы распоряжались мячом в центре поля. Бонуччи должен был опекать Икарди, поэтому он не мог принимать привычное участие в развитии игры».

«Временами мы плохо действуем в завершающей фазе, но я доволен тем, что мы не пропустили от «Интера».

«Пока есть надежда на попадание в зону Лиги Чемпионов, мы будем продолжать борьбу».

«Почему не играл Андре Силва? Сегодня у него умер дедушка. Сразу после игры он улетел в Португалию. Поэтому сегодня он не играл».

 

Риккардо Монтоливо: «Было важно не упустить очко в матче с «Интером»

«Мы расстроены, потому что нуждались в трех очках. Однако когда мы поняли, что не сможем победить, мы отлично справились с тем, чтобы не упустить очко».

«С физической и эмоциональной точек зрения игра на «Альянц Стэдиум» отняла много сил, но это не может быть оправданием. Сегодня мы не выглядели солидно в техническом плане, часто отдавали инициативу сопернику. Теперь нам нужно сосредоточиться на «Сассуоло».

 

Давиде Калабрия: «Учитывая моменты «Интера», ничья – не самый плохой результат»

«Мы хотели победить, чтобы приблизиться к зоне Лиги Чемпионов, но сохранить позитивную тенденцию тоже очень важно. Когда вы играете практически без ошибок три месяца подряд, начинаете ощущать давление, но мы не должны сбавлять ход из-за этого. Учитывая моменты, которые имел «Интер», ничья – не самый плохой результат»

 

Лучано Спаллетти: «Интеру» нужно продолжать играть так же беспощадно, как с «Миланом»

«Интер» провёл хороший матч, показал понимание того, что нужно делать на поле. Это хорошо независимо от результата. Нам нужно продолжать выступать таким же образом в следующих матчах, играя беспощадно в хорошем смысле этого слова».

«Сейчас наша цель — квалификация в Лигу чемпионов. Если бы мы обыграли «Милан», то оторвались бы от соперника, но в целом я удовлетворён работой, которую мы проделываем».

«Когда у вас возникают трудности, остаётся два пути: уступить, или продолжать бороться. Мы выбираем второй путь».

 

Данило Д’Амброзио: «Мы потеряли два очка»

«Это два упущенных очка, мы должны были победить. Мы провели отличный матч, у нас было много моментов. Наша цель — Лига чемпионов, и команда работала над её достижением с начала сезона».

«У Мауро был неудачный день, он наш бомбардир и выиграет ещё не один матч для команды».