5 мин.

«Ювентус» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Нельзя стать чемпионами, если мириться с такими результатами»

«Этот матч был похож на игру в Лондоне (против «Арсенала», прим. пер.). Результат не отражает характер игры, но мы не должны расстраиваться», - сказал Гаттузо в интервью Mediaset Premium.

«Чалханоглу сильно разозлил меня, потому что когда он теряет мяч, начинает спорить. Мне не нравится это. Он смотрит вниз, а не на мяч, кричит на партнеров по команде. Если бы он оторвал зад от газона и отобрал мяч, мы бы не пропустили второй гол».

«Мы показали хорошую командную игру, но не победили. Это означает, что нам есть, куда расти».

«Еще три месяца назад нельзя было представить, что мы будем бороться за путевку в Лигу Чемпионов. Мы должны восстановить силы и продолжить идти дальше шаг за шагом».

«У нас есть игроки высокого уровня, но с точки зрения физической готовности сейчас мы не конкуренты «Ювентусу». Именно это сыграло решающую роль».

«Мы сыграли хорошо, но я не могу довольствоваться только этим, когда счет на табло 3-1. Никто не будет помнить игру, запомнится результат. Я сгораю от злости, я не могу сидеть, улыбаться и говорить, что я доволен игрой. Такой результат должен волновать всех. Нельзя стать чемпионом, если мириться с такими результатами».

«Я остался доволен игрой Андре Силвы. Он хорошо держал мяч. В начале матча он несколько раз ошибся, но после играл остро. Кутроне выступал в сборной, поэтому Андре Силва и Калинич были в лучших кондициях, чем он».

 

Леонардо Бонуччи: «Не собирался праздновать гол, но свист болельщиков «Юве» в мой адрес заставил меня передумать»

«Конечно, это был эмоциональный порыв. Я думал, что симпатии болельщиков «Юве» в отношении меня разделятся 50 на 50, но они предпочли освистать меня и я уважаю их выбор. Однако я считаю, что много дал «Ювентусу», и семь лет в клубе должны значить больше, чем что-либо», - поведал итальянский защитник журналистам Sky Sport Italia и Mediaset Premium.

«Я не злюсь на фанатов, они вправе делать то, что считают нужным. Это был очень интенсивный и эмоциональный матч. Я не собирался праздновать гол, но свист болельщиков «Юве» в мой адрес заставил меня передумать».

«Я пошутил со своими бывшими партнерами по команде о серии без пропущенных мячей, потому что я был в команде, когда «Ювентус» установил рекорд и не пропускал 979 минут».

«У нас много молодых игроков, они нуждаются в таких матчах, чтобы прогрессировать. Безусловно, если бы после удара Чалханоглу мяч от перекладины влетел в ворота, мы бы говорили о другой игре. В составе «Юве» есть такие игроки, как Хуан Куадрадо и Дуглас Коста, которые, выйдя на замену, могут изменить игру».

«В «Милане» мы объединили молодых игроков и игроков постарше, но чтобы сделать шаг вперед, нам нужны топ-игроки, которые помогут нам выйти на другой уровень».

 

Джанлуиджи Доннарумма: «Дерби будет решающим матчем в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов»

«Мы огорчены поражением, но должны двигаться дальше. Мы бились с «Ювентусом» до последней минуты. У нас были голевые моменты, но мы не сумели их реализовать и это злит. Мы сосредоточимся на игре в среду. Дерби будет решающим матчем в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов».

«Бонуччи было непросто в этом матче, но он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы преодолевать подобного рода ситуации. Мы знали, что можем полностью рассчитывать на него».

«Надеюсь, на дерби мы выйдем с тем же настроем. Мы отдадим все силы, как делали в каждом матче, и постараемся победить».

«Противостояние с Икарди? Посмотрим, чем оно закончится, но это фантастический нападающий, однозначно, один из лучших. Надеюсь, наше противостояние завершится в мою пользу».

 

Массимилиано Аллегри: «Рад за Бонуччи, но ещё больше рад, что «Ювентус» выиграл»

«Я рад за Бонуччи, который забил, но ещё больше рад, что мы победили. Было важно вернуться на победный путь в противостоянии с «Миланом», который сейчас в хорошей форме. Ребята постарались выиграть в сложном матче и увеличить отрыв в таблице. Такие победы становятся сигналом для остальных. Мы должны продолжать идти от матча к матчу и постараться выиграть все оставшиеся встречи».

«Хедира — игрок мирового класса, он умеет читать ключевые эпизоды матча. Это очень важно, ведь в определённые моменты команде нужны уверенные игроки, а в других случаях ты можешь сделать замену, которая развернёт ход матча. Иногда Хедира может казаться медленным или подверженным ошибкам, но он хорошо читает игру и не теряется».

«Куадрадо впечатлил меня в хорошем смысле этого слова. В прошлом он мог пропадать после выхода на замену, но в этом матче он оказал моментальный эффект».

 

Джанлуиджи Буффон: «Вполне логично, что болельщики освистывали Бонуччи»

«То, что фанаты «Ювентуса» освистывали Бонуччи, было вполне ожидаемо. Это часть игры. Сейчас такое поведение болельщиков уже считается нормальным. Лео нечего доказывать «Ювентусу», так что такое поведение его только заводило и помогало. Возможно, он хотел, чтобы все четыре BBBC (Бонуччи, Буффон, Бардзальи, Кьеллини) были в воротах одновременно. Он ничего не должен был доказывать здесь. Бонуччи не заслуживает издевательств».

«Милан» изменился по сравнению с первым кругом, сейчас команда выглядит более целостной. «Россонери» в хорошей форме».

 

Медхи Бенатия: «Милан» показал себя весьма сбалансированной командой»

«Важнее всего было гарантировать эту победу. Мы здорово справились, особенно в те моменты, когда надо было окапываться. Это то, что берется в расчет».

«Милан» показал себя весьма сбалансированной командой. В техническом плане они здорово играют»

«Четырехочковое преимущество над «Наполи» ничего не значит. Нам нужно пройти еще долгий путь. Давайте просто скажем, что «Ювентус» набрал очки, которые были потеряны в матче со СПАЛ».

«Будем продолжать стараться играть еще лучше. Жаль, что мы пропустили гол, но ключевой момент – это итоговый счет, как я уже говорил».