1 мин.

Винченцо Монтелла: «Нет сожалений по поводу «Милана»

Бывший тренер «Милана», возглавивший «Севилью» по ходу сезона, не имеет никаких сожалений относительно свой работы в столице моды.

В ноябре прошлого года руководство миланского клуба приняло решение расстаться с Монтеллой из-за плохих результатов и заменило его на Дженнаро Гаттузо.

На этой неделе «Нервионцы» под руководством Аэроплана сенсационно выбили из Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо и прошли в четвертьфинал.

«У меня нет никаких сожалений или угрызений совести, - заявил Монтелла, общаясь с Gazzetta dello Sport о «Милане». - Я был не тем тренером, которого они искали».

«Игра с «Арсеналом»? Меня заботит только моя команда. По словам моих игроков, которых я сейчас тренирую, наши тренировки тяжелые. Можете спросить у них», - намекнул итальянец на замечания о том, что в «Милане» при нем занятия были легкими.

Ходили слухи, что Монтелла мало говорит о «Россонери» из-за соглашения о неразглашении, которое было подписано при увольнении.

«Это неправда. Я же могу говорить и хорошие вещи, не только плохие».

«Если победой над «МЮ» мы написали историю, то я горжусь, что был к этому причастен. Мы добились важной цели на фантастическом стадионе. Это была волшебная ночь».

«У меня такое ощущение, что мы попадем на «Баварию» (прим. - как знал!), но если нам суждено пройти дальше, я бы хотел столкнуться с «Ромой» и моим другом Ди Франческо как можно позже».