1 мин.

Sky: Рейна пройдет медосмотр в «Милане»

«Милан» близок к подписанию опытного голкипера «Наполи» Пепе Рейны, который грядущим летом получит статус свободного агента.

Действующее соглашение испанского стража ворот с неаполитанцами истекает в июне, а новое стороны подписывать не хотят.

Ни у кого из итальянских СМИ нет сомнений, что следующим местом продолжения карьеры 35-летнего футболиста станет «Милан», который по слухам уже согласовал с Рейной 2-летний контракт с опцией продления еще на один год, а также окладом в размере 3 млн. евро за сезон.

Вчера «Наполи» проводил гостевой поединок против «Интера», и по сообщениям Sky, Рейна не уехал с командой домой, а остался в Милане, чтобы сегодня пройти первый этап медосмотра в стане «Россонери» и подписать предварительный контракт.

В связи с неопределенностью Джанлуиджи Доннаруммы относительно своего будущего, руководство «Милана» приняло решение подстраховаться и закрыть вратарскую позицию на случай возможного ухода Джиджо летом.

Стоит отметить, что Рейна не единственный свободный агент, подписание которого практически обеспечил себе «Милан». Ожидается, что с нового сезона в столице моды будет выступать левый защитник «Сампдории» Иван Стринич.