3 мин.

Пресс-конференция Гаттузо и Родригеса перед матчем с «Лудогорцем»

Главный тренер и защитник «Милана» пообщались с прессой накануне ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против «Лудогорца».

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

«Больше всего я беспокоюсь о том, чтобы мы не допустили недооценки соперника. Моя задача – помочь игрокам понять, что будет непросто, в составе «Лудогорца» много быстрых игроков. Нам нельзя играть с огнем, они могут доставить нам проблемы. В настоящий момент мы должны быть сосредоточены на завтрашней игр».

«В еврокубках действует принцип жребия, поэтому будем надеяться, что нам достанется более легкий соперник или команда в плохой форме. Я хочу убедиться, что игроки, которые играют меньше, слышат меня и придерживаются моих идей, над которыми мы работаем в течение недели».

«Я читал о том, что в первую команду могут получить вызов Форте и Диас. Это неправда, их не будет в команде».

«Нужно уважать «Лудогорец» и их игроков, у которых большой опыт. Если проанализировать игру, то можно сказать, что результат первого матча был обманчивым. Тот матч мы провели недостаточно интенсивно, всегда были вторыми на мяче. В первом тайме нам повезло забить гол до перерыва. «Лудогорец» тоже мог забить. «Лудогорец» умеет играть в футбол, нужно уважать их».

«Если мы будем считать, что уже прошли в следующий этап, можем очень пожалеть об этом. Я серьезно. В бытность игроком я уже выигрывал первые матчи со счетом 3-0 и вы прекрасно знаете, чем однажды это закончилось. Мы можем проиграть завтра».

«Нам не мешают слухи о финансовом положении клуба, потому что зарплата приходит нам заблаговременно. В организационном плане «Милан» - идеальная машина. Во время наших разговоров Фассоне и Мирабелли говорят мне, что деньги есть».

«Оплата за трансфер Андре Силвы «Порту» была завершена за два месяца до крайнего срока, чему португальцы были очень удивлены. Как это было бы возможно в отсутствии денег? Вы много говорите об Андре Силве, но он один из тех игроков, которые позже всех покидают Миланелло. На самом деле настоящий Андре Силва был в последние 20 минут матча с «Сампдорией». Он очень изменился за последние месяцы, ему не хватает лишь гола. Он отличный игрок и мы абсолютно им довольны. Мы очень близки к нему. Он не так много говорит, но я вижу, какой он парень. Завтра Силва отыграет все 90 минут, и он должен доказать, чего стоит».

«Рикардо Родригес способен на большее, он силен и техничен. К тому же, он опытен и умен. Он очень скромный, но ему не стоит стесняться прилагать больше усилий».

«Сможет ли «Милан» бороться на трех фронтах? Проблема в том, что мы не имеем права на ошибку во всех турнирах, в которых участвуем. В Серии А мы растеряли много очков, до моего прихода и при мне».

«Выбор состава на завтрашний матч будет обусловлен тем, что некоторым игрокам нужен отдых. Устал ли Кутроне? Ему 20 лет, в таком возрасте легче восстанавливаться. Он в хорошей форме».

«Руководство выбрало меня, хотя могло пригласить более опытного и известного тренера, потому что имело финансовую возможность. Я никогда не позволю себе заговорить о продлении контракта. У меня даже нет агента, который бы вел мои дела, для меня это не приоритет. Сейчас все мои мысли о результатах. Я получил много комплиментов, но должен мыслить здраво. Я молод и еще многому должен учиться. По этим причинам я ни за что не заговорю о продлении».

РИКАРДО РОДРИГЕС

«Мы выступаем неплохо, держим хороший уровень и должны не сбавлять темп. Я всегда хочу играть. Сейчас нам нельзя витать в облаках, мы должны тяжело работать и думать о каждом следующем матче отдельно».

«Лудогорец» - быстрая команда. Мы уже знаем это, поэтому не должны им позволить диктовать свою игру. Нужно оставаться сосредоточенными все 95 минут».

«Я ошибся при пробитии пенальти, но нужно отметить классную игру Вивиано, он молодец. Однако я не ищу оправданий. Мистер сразу успокоил меня, это был замечательный жест. Мистер прав, я способен на большее. Постараюсь прибавить, как этого хочет тренер».