2 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Лацио»

Наставник «Россонери» Рино Гаттузо пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Эта игра, как все другие – на конку три очка. Нужно хорошо сыграть, максимально использовать преимущество игры дома. Неправда, что у меня есть два состава – для Серии А и Кубка Италии. Сейчас приоритет – матч с «Лацио» в чемпионате, затем будем думать о Кубке».

«Лацио» сочетает технику и физическую мощь, и это действительно выглядит устрашающе. Мы должны быть готовы ко всему и поднять планку в сравнении с матчем в Кальяри. Казалось, что сардинцы чудом не сравняли счет на последних минутах при розыгрыше стандарта. Римляне врываются в штрафную вчетвером или даже впятером, поэтому нужно постараться не терять мяч в середине поля на ровном месте».

«Я буду рад, если Никола Калинич повторит игру против «Кальяри». Правда, что мы могли забить больше, но мы создаем много моментов. Если продолжим в том же духе, улучшим показатель забитых мячей. В данный момент количество голов не является моим приоритетом. Я работаю над тем, чтобы мы стали командой».

«Романьоли? Он игрок 1995 года рождения, но в его активе уже более 200 матчей в Серии А. У него отличная техника и он очень силен физически. Мы довольны им, хотя знаем, что он может играть лучше. Кто заменит в старте Рикардо Родригеса? Калабрия или Антонелли. Я никогда не говорю на пресс-конференции, кто будет играть, потому что не хочу давать дополнительное преимущество нашим соперникам».

«Конти не играл четыре месяца. Он вернулся к занятиям и сейчас работает с мячом. Думаю, в течение месяца он возобновит тренировки в общей группе. Мы имеем дело с травмой крестообразных связок, нельзя торопиться. В таких травмах важную роль играет психологический аспект».

«Отсутствие Иммобиле? У них есть такие игроки, как Андерсон, Нани… Они играют очень уверенно, порой кажется, они даже не потеют, всё так легко им удается».

«Я хорошо знаком с Индзаги, мы даже вместе защищали наши дипломы в Коверчано. Он намного талантливее меня и более опытен, так что я всегда готов учиться. Симоне всегда был очень умным, он знает, как находить общий язык с игроками и проникнуть им в голову».

В завершении Рино пошутил на тему того, что отправил наблюдателей на дерево, чтобы подсмотреть за тренировками соперника накануне матча.

«Так делали в Серии С. А это же «Милан». У нас есть дроны!»