1 мин.

Ди Марцио: «Милан» отказался от возможности вернуть Деулофеу

В планы «Милана» не входит возвращение Жерара Деулофеу этой зимой, сообщают авторитетные источники.

Испанский вингер покорил сердца многих фанатов «Красно-черных» своей игрой во второй половине прошлого сезона, которую он провел на правах аренды.

В конце сезона он вернулся в «Эвертон» и сразу же перешел в «Барселону», которая активировала опцию преимущественного выкупа.

Деулофеу отыграл за «Милан» 18 матчей и забил 4 мяча. Своей яркой игрой 23-летний полузащитник даже заработал вызов в сборную Испании.

Вернувшись на «Камп-Ноу», Жерар не стал игроком стартового состава. За полсезона в Примере он отметился одним забитым мячом и двумя ассистами в девяти матчах.

Деулофеу хочет сменить команду в январе. По информации итальянских СМИ, «Наполи» практически договорился о трансфере испанца.

Однако эксперт трансферного рынка Джанлука Ди Марцио утверждает, что «Милан» был первым клубом, с которым связались представители вннгера, но «Россонери» сообщили, что не заинтересованы в трансфере.

Спортивный директор «Милана» не раз указывал на то, что в зимнее трансферное окно не стоит ждать приобретений. Сейчас руководство работает над исходящими трансферами.