1 мин.

«Милан» может арендовать Старриджа

Calciomercato рапортует о том, что «Милан» нацелился на форварда «Ливерпуля» Даниэля Старриджа, который хочет улучшить форму в преддверии Чемпионата мира.

Игра Старриджа, который когда-то сформировал смертоносный атакующий дуэт с Луисом Суаресом, в последнее время оставляет желать лучшего. Игрока мучают травмы и высокая конкуренция в составе. В сезоне 2013-14 он записал на свой счет 24 забитых мяча, тогда как сейчас в его активе скудные 3 гола в 12 матчах за «Мерсисайдцев» (всего 4 из них в старте).

Несмотря на нескончаемые разговоры о недостатке игрового времени, тренер англичан Юрген Клопп пожал плечами, заявив: «Я могу предположить, что игрок его квалификации недоволен тем, что не выходит постоянно в основе, но больше мне сказать нечего».

«В настоящий момент ситуация с игроком ясна. Сейчас ноябрь и мы нуждаемся во всех наших игроках, даже если кто-то из них чувствует себя как-то не так. До трансферного окна примерно полтора месяца и в данный момент эти темы меня не интересуют. К тому времени нас ждет много матчей и мне нужны все игроки».

Между тем Calciomercato сообщает, что «Милан» заинтересован в том, чтобы приютить на какое-то время англичанина, стремящегося на Чемпионат мира в Россию. Стоит отметить, что в составе миланской команды и без того высокая конкуренция в атаке: Андре Силва, Патрик Кутроне, Никола Калинич.

Если трансфер Старриджа всё-таки состояться, скорее всего, это будет шестимесячная аренда из-за финансовых трудностей «Милана», потратившего более 200 млн. евро на летние операции и вынужденного вписаться в рамки финансового фейр-плей.