2 мин.

«Кьево» - «Милан». Послематчевые комментарии

Винченцо Монтелла: «Победа над «Кьево» придаст нам уверенности»

«Эта победа придаст нам уверенности и сил. В недавних матчах мы уже видели существенные улучшения в игре, и я очень доволен тем, как мы играли», - сказал Монтелла журналистам Mediaset Premium.

«Я с нетерпением жду субботней встречи с «Ювентусом». У нас мало времени, чтобы отпраздновать победу, но мы очень хотим насладиться ею».

«У нас наблюдался психологический блок, происходило всё, и команде нужно было кое от чего избавиться. Во втором тайме парни действовали инициативнее, и я надеюсь, с этого момента игрокам удастся раскрыть свой потенциал без давления».

«Я хочу увидеть искру, которой нам не хватает, и надеюсь, что «Юве» недооценит нас в субботу».

Совпадение ли то, что «Милан» играл лучше без Леонардо Бонуччи, который отбывает двухматчевую дисквалификацию?

«Мы мало что позволили «Дженоа» и были близки к победе, а с «Интером» проиграли из-за одной ошибки. Вы можете критиковать Бонуччи за игру в отдельных эпизодах, но нельзя ставить под сомнение его качества, иначе нам нужно уйти из футбола и заняться чем-то другим».

 

Хакан Чалханоглу: «Рад забить свой первый мяч в Серии А»

«Я очень рад забитому мячу. Хочу поблагодарить всех: товарищей по команде, тренеров, потому что они всегда поддерживали меня и мотивировали стремиться к большему».

«Я тяжело работал, и сейчас счастлив за команду и фанатов. Но теперь мы должны сосредоточиться на игре с «Юве». Постараемся взять передышку и восстановить силы».

«Знаю, что от меня много ждут, ведь я взял «десятку», но я уверен, что могу справиться с этой задачей, хотя она кажется сложной после длительного периода без футбола в прошлом сезоне. Наши фанаты невероятные: мы нуждаемся в аншлаге на «Сан-Сиро», который поможет нам выложиться по максимуму».

 

Никола Калинич: «Тренер просит меня делать то, что у меня получается лучше всего»

«Мы провели хороший матч, это отличная победа. Было важно взять три очка, потому что уже в субботу мы играем с «Юве» и с нетерпением ждем этой игры, чтобы постараться закрепить успех».

«Тренер просит меня делать то, что у меня получается лучше всего, и я стараюсь всегда выкладываться на сто процентов. Я хочу играть, неважно, какая схема и сколько в ней нападающих. Матч с «Ювентусом» невероятно важен и мы хотим его выиграть».