1 мин.

Врач «Милана»: «Придерживаюсь осторожного оптимизма о возможности участия Калинича в дерби»

Врач «Милана» Стефано Маццола говорит, что «осторожно оптимистичен» в своих ожиданиях касательно готовности Николы Калинича к дерби против «Интера», которое состоится в воскресенье.

Были опасения, что Калинич пропустит встречу, так как он покинул тренировочный лагерь сборной Хорватии в связи с травмой бедра. Тем не менее, Стефано Маццола считает, что форвард преодолеет эту проблему вовремя.

«Мусаккьо? У Матео было мышечное напряжение, но он идет на поправку, о нем есть утешительные новости», - сказал он Milan TV.

«Антонелли? Мы сожалеем о нем. К сожалению, он сообщил о проблеме с голенью, но положительная новость заключается в том, что он не сообщил о какой-либо конкретной травме».

«Когда есть симптомы дискомфорта в голени, это, как правило, признак патологии. Это не очень сложно лечится, но нас беспокоит, что проблема появилась вновь».

«Калинич? Ему становится лучше с каждым днем. Мы ведем обычное наблюдение за ним после тренировок. Мы располагаем осторожным оптимизмом касательно его выздоровлению к дерби».