1 мин.

Маурицио Сарри: «Если бы я возглавил «Милан», это продлилось бы недолго»

Общаясь с Gazzetta dello Sport на разные темы, тренер «Наполи» Маурицио Сарри помимо прочего вспомнил о том, как мог оказаться в «Милане».

«Это продлилось бы недолго, если верить тому, что рассказывают об отношениях Берлускони с тренерами. Сложно побеждать с президентом, который так себя ведет. Но он выиграл очень много, он был прекрасным руководителем. Поэтому я не слишком верю слухам о Берлускони».

«Милан» провел масштабную трансферную компанию, сейчас команда пытается сыграться. Сейчас нельзя делать выводы, «Россонери» могут быстро прогрессировать. Нужно проявить терпение».

«Сравнения с Сакки? Мне кажется, такое сравнение - это оскорбление Арриго. Он выиграл много, я - ничего. Он - революционер, я лишь внес кое-какие инновации. Мне очень приятно, когда меня сравнивают с Сакки, но я не считаю это правильным. Он писал историю футбола. Если бы не было Арриго, не было бы и меня. Мой интерес к тактике появился благодаря нему».

«Я кое-чем обязан Де Лаурентису (президенту «Наполи»). Он был единственным, кто решил пригласить меня. Это очень важно для меня. Надеюсь, я плачу за доверие. Что касается клаусулы в моем контракте, то она не односторонняя».