1 мин.

Винченцо Монтелла: «Сконцентирирован на дерби с «Интером»

Винченцо Монтелла стал лауреатом премии Нильса Лидхольма, вручаемой за различные заслуги в области футбола и дал небольшое интервью, в котором рассказал о ситуации в команде.

Алленаторе осознает, что давление неизбежно приходит с работой в «Милане», и уверяет, что он сосредоточен на игре с «Интером».

«Россонери» проиграли две последние две игры в Серии А, и после перерыва на игры сборных они столкнутся со своими соперниками в Дерби делла Мадоннина.

«Прекрасный аспект в этой работе - что голова и идеи всегда направлены к следующей игре», - сказал Монтелла журналистам на церемонии вручения Premio Liedholm.

«Поражение от «Ромы» свежо, мы, вероятно, его не заслужили, но мы на верном пути, и мы будем продолжать улучшаться».

«Ожидания от «Милана» были очень высокими, мы знаем, что происходит внутри команды, и знаем, что СМИ часто нагнетают атмосферу».

«Наш путь должен вести к росту и завершению сезона в четверке лучших команд Италии. Мы не сильно отстаем от нашей цели».

«Я не возражаю против спекуляций, я занимаюсь своей работой в течение нескольких лет, я знаю риски, связанные с работой тренером в такой команде как «Милан».

«Появляется все больше рисков и все больше сплетен, но я уверен, что у нас есть все, чтобы добиться цели».

«Сейчас мы поднимаемся в гору, но это нормально, это займет какое-то время, но мы первые признаем, что времени мало. Тем не менее, мы должны соблюдать баланс в собственных оценках и анализах».