9 мин.

«Милан» - «Риека». Перед матчем

«Россонери» продолжают турнир матчем группового этапа с хорватской командой.

●  О грядущей игре

Опозорившись в минувшие выходные на стадионе Луиджи Феррарис местной «Сампдории», подопечные Винченцо Монтеллы постараются исправится уже сегодня, в гостевом матче против хорватской «Риеки».

Стоить отметить, что это второй случай к ряду, когда «россонери» подходят к еврокубковой игре, будучи до этого битыми в чемпионате.

Задача не из простых, как может показаться с первого взгляда, но Монтелле и всей команде в целом жизненно необходимо моментально реабилитироваться в грядущей игре, особенно держа в уме воскресный поединок на Сан Сиро против «Ромы».

Для алленаторе «Милана», возможно, наступает решающий месяц, чтобы убедить новое руководство продолжить с ним сотрудничество. Вдобавок над Винченцо с сегодняшнего дня будет висеть тень Карло Анчелотти, сегодня уволенного из мюнхенского клуба. Так что пожелаем удачи Винчи и свежей головы при формировании состава и тактики команды на игру.

 

● Форма команд

«Милан»: LWWWL

«Риека»: WWLWD

Если «Милан» потерпел фиаско на внутренней арене, то «Риека» в последних четырех играх чемпионата взяла 10 из 12 возможных очков, попутно громя своих оппонентов. В Лиге Европы не все так радужно: хорваты уступили в первом туре у себя дома греческому АЕКу и составили компанию битой «Миланом» «Аустрии» на последнем месте турнирной таблицы группы D.

Сегодня хорваты будут предельно мотивированы, ибо велик риск остаться после 2 тура на последнем месте, с весьма туманными перспективами дальнейшего выхода в весеннюю стадию турнира. «Милану» же может помешать недонастроенность, которая уже погубила в матче с «Сампой», а также мысль о матче в грядущие выходные. К тому же, велика вероятность, что Монтелла выставит на сегодняшнюю игру гибридный состав, предоставив практику таким глубоким резервистам как Маури и Палетта.

 

● Заявки команд на игру

«Милан»

Вратари: А. Доннарумма, Д. Доннарумма, Сторари

Защитники: Абате, Бонуччи, Мусаккьо, Палетта, Родригес, Романьоли

Полузащитники: Бонавентура, Чалханоглу, Габбиа, Кесси, Локателли, Маури

Нападающие: Борини, Кутроне, Калинич, Андре Силва, Сусо.

 

«Риека»

Вратари: Прскало, Слуга

Защитники: Вешович, Жупарич, Элез, Жута, Дэвидсон

Полузащитники: Малеш, Брадарич, Квржич, Мишич, Матей, Пулич, Акости

Нападающие: Гавранович, Эбер, Мавриас.

 

● Ориентировочные составы от La Gazzetta dello Sport.

 

● Ситуация с составом

Несмотря на бьющее по амбициям клуба поражение от «Сампы», Монтелла, как ожидается, прибегнет к ротации на игру против «Риеки». Впрочем, увидев стартовый состав, многие поклонники будут только рады.

В частности, совершенно точно не сыграют Лукас Биглия, Кристиан Сапата и Давиде Калабрия – игрокам предоставлен отдых. Ходили слухи, что игру также начнет на скамейке запасных капитан Леонардо Бонуччи, но если верить прогнозам GdS, которая если и ошибается, то редко и незначительно, Лео все-таки появится сегодня на поле в окружении Матео Мусаккьо и Алессио Романьоли.

На флангах ожидается появление Иньяцио Абате и Фабио Борини. Оба итальянца будут стараться перекрыть всю бровку в грядущей игре. На этот раз, с отсутствием в старте Сусо, большая опасность должна будет исходить с левого фланга в атаке, так как в старте помимо заточенного на атаку Борини, ожидается появление и Хакана Чалханоглу.

Заговорив про оптимизм на счет состава со стороны болельщиков, я как раз таки и имел в виду появление в старте турецкого хавбека, в паре с сыграющим сегодня на острие атаки Андре Силвой. Оба игрока обделены совместной практикой в Серии А, что возможно является одной из ключевых ошибок Монтеллы на старте сезона. Указать на это футболисты постараются алленаторе уже через пару часов.

В паре с португальским форвардом ожидается появление присевшего в последнее время в запас молодого нападающего «красно-черных» Кутроне. Из глубины же Патрика будет кормить передачами его хороший знакомый по Примавере, а теперь и основной команде, Мануэль Локателли.

Ну и конечно же, Монтелла не был бы самим собой, предоставь он отдых завсегдатаям стартового состава. Речь, безусловно, о двужильном Франке Кесси и незаменимом Джиджи Доннарумме.

 

● Предматчевая статистика

- «Милан» одерживал победы во всех 4 предыдущих матчах с хорватскими клубами;

- «Россонери» выиграли все 5 еврокубковых встреч этого сезона с разницей мячей 15-1;

- Безвыигрышная серия «Риеки» в турнирах УЕФА насчитывает пять матчей (2 ничьи, 3 поражения).

- Андре Силва сегодня может выбиться в лучшие бомбардиры турнира. С учетом игр квалификации, в активе португальца 5 забитых мячей. Больше только Максима Максимова из «Тракая» (уже «Вардар», тоже выступающий в этом розыгрыше ЛЕ) и Ричмонда Боачи из «Цервены Звезды» - по 7.

 

● Предматчевые пресс-конференции

Алленаторе «Милана» Винченцо Монтелла и капитан клуба Леонардо Бонуччи приняли участие в пресс-конференции накануне домашнего поединка против «Риеки» в Лиге Европы.

ВИНЧЕНЦО МОНТЕЛЛА

О текущей ситуации: «Всё это часть игры, я спокоен. Были напряженные часы. Я знаю, что тренирую известную команду, у меня есть желание и силы, чтобы тренировать ее. Я предпринял некоторые шаги к изменению ситуации и уверен, что решения правильные».

О настрое: «Я благодарен Мирабелли и Фассоне за то, что они оставляют право выбора тактики и состава за мной. Я ощущаю поддержку, клуб предоставляет мне автономию. Я горжусь тем, что тренирую «Милан», и знаю по себе, что в сложные моменты мне удается проявить себя еще лучше. Сейчас как раз такой момент, это возможность сделать шаг вперед к дальнейшему росту».

О расставании с тренером по физподготовке: «У нас не было проблем, просто возникли некоторые разногласия. Он был для меня как брат. Я принял такое решение на пользу команде. Он знает, что я люблю его, он не козел отпущения, просто наши пути разошлись. Мой твит в соцсетях? Я понял, что нельзя утаивать новости, поэтому решил сразу сообщить об этом. Я сделал это, потому что хотел сократить количество недовольных. Клуб полностью поддерживает меня в выборе тренерского штата, в этом вопросе они дают мне карт-бланш. Выбор исключительно за мной, как и решение подобных вопросов в будущем».

О новом тренере по физподготовке: «Я изучаю варианты и жду ответа от фаворита на эту должность».

О решении изменить методы физической подготовки: «Я чувствую, что в этом компоненте мы можем прибавить, я проанализировал не один план подготовки. Если есть спешка в достижении результатов, нужно что-то менять. Это непростое, но необходимое решение».

О «Риеке»: «Практическая и физически сильная команда, поэтому нам нужно играть компактно».

О фанатах и ожиданиях: «Наши фаны продемонстрировали привязанность и доверие. Возможно, они ожидали большего, но для становления менталитета требуется время, и осечки могут случаться. Мы находимся неподалеку от зоны Лиги Чемпионов, не выключаемся из гонки. Есть вещи, которые мы должны улучшить, но мы ожидали, что могут быть трудности».

О ротации: «Палетта показывал образцовое поведение, но мне нужно подумать. В любом случае на поле должны выйти сильнейшие».

О Европе и Италии: «Я должен рассуждать вне зависимости от статистики. Первые матчи сезона мы играли в Лиге Европы, но против «Сампдории» мы провалили игру психологически».

О футболистах, готовых играть каждые три дня: «Для этого требуется подготовка и привычка, у нас мало кто привык играть так часто. Таким образом, случился психологический спад».

 

ЛЕО БОНУЧЧИ

О поражении «Сампдории»: «Я был разозлен, но то, о чем мы говорили в раздевалке, должно остаться между нами».

О критике в свой адрес: «Когда я принял решение перейти в «Милан», я знал, что будут взлеты и падения, но я не чувствую себя крайним. Критика только мотивирует меня и заставляет выкладываться на сто процентов. Когда я выбрал «Милан», прекрасно понимал, что могу меньше выиграть, но поддержка клуба играет важнейшую роль. Они послали нам сообщение, и мы не имеем права провалить этот сезон».

О выходе из кризиса: «Милан» должен снова стать «Миланом», нужно преодолеть эти препятствия. Как сделать это? Мы обязаны играть за пределами наших возможностей, тогда всё получится. Пока я недоволен своей игрой за «Милан», но на всё сказанное я хочу ответить игрой на поле. Играть каждые три дня – не то же самое, что раз в неделю, важно уметь перезаряжаться психологически. Нужно понять, что у нас нет времени думать о том, что уже сделано и осталось в прошлом».

О своей позиции: «Многие говорили, что лучшую игру я показывал, когда в «Ювентусе» играл в три защитника, но я также играл в четыре защитника в еврокубках. Я играл и в три, и в четыре защитника, поэтому я в полном распоряжении тренера. Монтелла не принимал решения играть в три защитника только из-за меня. Я должен совершенствоваться как игрок и лидер этой команды».

О предыдущих 72 часах: «Они были очень насыщенными. Мы не ожидали, что всё так сложится в Генуе, но я сосредоточен на своей игре, психологическом настрое и желании быть частью этой группы».

 

Главный тренер «Риеки» Матьяж Кек и полузащитник команды Филип Брадарич побеседовал с прессой перед игрой с «Миланом».

Матьяж Кек: «На нас не должны давить стены Сан-Сиро. Игра с таким соперником — великолепная вывеска для «Риеки». Мы должны оставаться сосредоточенными, чтобы как можно лучше показать наши качества, попробовать сыграть в свой футбол. Конечно, «Милан» является фаворитом в этой встрече и будет оказывать сильное давление».

Филипп Брадарич: «Быть здесь, в Милане, — это большая честь и шанс. «Милан» — великая команда, но мы не приехали сюда в качестве туристов. У красно-черных я бы отметил линию полузащиту, там играют футболисты очень высокого уровня, однако мы должны отталкиваться от себя».

 

● Судьи

Матч «Милан» — «Риека» обслужит бригада арбитров во главе с Орелом Гринфельдом (Израиль).

Линейные: Данни Красиков и Рои Хасан;

За воротами: Хашмон и Зив Адлер;

Резервный: Амихай Мозес.

 

На этом пока всё. Напоминаем Вам, что матч «Милан» - «Риека» состоится сегодня, в 22:05 по московскому времени.

FORZA MILAN!

                             

Подписывайтесь на наш блог, загляните на наш сайт, если Вам понравилось, то не пожалейте ваших плюсов и репостов.