3 мин.

Интервью от главных действующих лиц вчерашней встречи

Винченцо Монтелла: «Мы не будем считать, что уже прошли квалификацию».

Главный тренер «Милана» поделился мнением о крупной победе в первом матче отборочного этапа Лиги Европы против «Шкендии» (6-0).

«Я видел несколько игр нашего соперника, они хорошо организованы, но мы поняли, как вскрыть их оборону», - рассказал Монтелла в ходе пресс-конференции.

«Не первый раз в предсезонке мы используем двух нападающих. Андре Силва сыграл здорово, но он может стать намного сильнее».

«Монтоливо провел отличный матч, он контролировал центр и я рад за него, потому что он заслужил это. Возможно, передача капитанской повязки положительно повлияла на него».

«Кроме шуток, проделана огромная работа, потому что у нас практически новая команда, но парни тяжело работают и я очень рад за них».

«Есть игроки, которым нужно адаптироваться, но не будем забывать, что Серия А более тактический чемпионат, поэтому сложнее, чем многие другие. В воскресенье будет настоящая битва с «Кротоне».

«Я доволен тем, как строится эта команда. Мы только в начале пути, но это начало многообещающее. Нам приятно видеть энтузиазм болельщиков на стадионе. Это дает нам дополнительный стимул».

«Игра сразу пошла в правильном направлении и сложилась даже лучше, чем мы ожидали, поэтому в некоторых эпизодах мы теряли концентрацию и должны не допускать этого в будущем. Мы не будем считать, что уже прошли квалификацию и второй матч не имеет значения, поскольку каждая игра – возможность улучшиться».

«Единственное разочарование вечера – травма Бонавентуры, но мы надеемся, что там ничего серьезного. Он почувствовал приступ боли в бедре».

 

Лука Антонелли: «Надеемся продолжить в том же духе».

«Прошлый год был для меня довольно трагическим, в спортивном плане. Последний раз я провел полный матч в прошлом году 4 сентября, играя за сборную. Я многое пережил и должен поблагодарить мою жену, семью и детей».

«Я хорошо начал этот сезон, надеемся продолжить в том же духе. Теперь мы готовимся к «Кротоне», это будет трудный выезд».

«Абате, Монтоливо и Джек продемонстрировали привязанность к этим цветам, помогли новичкам влиться в коллектив. У Риккардо тоже был непростой год, и я рад, что новый сезон он начинает с дубля».

«Теперь мы должны сосредоточиться на игре с «Кротоне». Это хорошая команда с сильным тренером».

 

Леонардо Бонуччи: «Пытался сказать команде, что простых игр не бывает».

«Вся команда провела отличный матч и добыла победу, которая укажет нам верный курс. Нам нужно улучшить контроль мяча, но мы на правильном пути».

«Мы возьмем на заметку всё: и хорошие элементы игры, и те, над которыми нужно работать».

Незадолго до начала матча Бонуччи в роли нового капитана команды мотивировал игроков речью.

«Я пытался сказать команде, что простых игр не бывает. Каждый раз, когда вы выходите на поле, нужно биться за победу. Они уже знали это, поэтому я не открыл для них ничего нового».

«Предстоит большая работа, прежде чем мы сможем достигнуть уровня «Ювентуса».

 

Катип Османи: «Должны думать о достойном выступлении в ответной встрече»

Главный тренер «Шкендии» прокомментировал поражение его команды.

«Я хочу поздравить «Милан» с этой победой, мы не показали хорошую игру, особенно в обороне, где «россонери» чувствовали себя очень свободно. Теперь мы должны думать о достойном выступлении в ответном матче, надеясь на другой результат.

В чем причина подобного поражения? Всего понемногу, также благодаря хорошему противнику. Многие из наших ребят никогда в жизни не играли матчей на таком стадионе, поэтому и психологический аспект имел значение. В ответной встрече будет трудно, но мы постараемся сделать некоторые изменения».