1 мин.

Андреа Поли: «Милан» обязан бороться за Скудетто»

Экс-полузащитник «Милана» Андреа Поли в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Я не считаю свой переход в «Болонью» шагом назад для моей карьеры. Тот, кто думает иначе, не в своем уме. У меня и у команды есть амбиции, мы хотим вернуться на большую сцену и расти вместе. Руководство «Болоньи» очень хотело подписать меня, и мы мгновенно обо всём смогли договориться».

«Я думаю, что «Милан» действительно может бороться за Скудетто в этом сезоне. Они обязаны попробовать, несмотря на то, что явным фаворитом все же остается «Ювентус».

«Лучший трансфер «Милана»? Это обновление контракта Доннаруммы. Джиджо является невероятным футболистом».

«Цели на предстоящий сезон? Мы не должны витать в облаках. Первоочередной задачей будет зажечь пламя энтузиазма в сердцах наших болельщиков, они заслуживают многого и следуют за нами с невероятной страстью».

«Возвращение в сборную Италии? Сейчас я не хочу думать об этом, на данный момент я полностью сосредоточен на том, чтобы хорошо выступать в составе «Болоньи». Я хочу вновь стать важным игроком».

«У меня внутри большое желание помочь команде. Это клуб с большой историей, президент полон амбиций, а болельщики никогда не бросают нас одних. Это три ключевых аспекта, чтобы добиваться успехов».

«Моя роль? В нашей схеме, 4-2-3-1, я способен закрыть позицию опорного полузащитника, но также и сыграть в роли треквартисты. Позиция плеймейкера меня не пугает. Когда «Милан» тренировал Кларенс Зеедорф, то уже пробовал меня в этой роли».

«Это атакующий модуль, но выстроен с большой мудростью. В любом случае я хочу быть полезен «Болонье» на каждом участке поля».