2 мин.

Чат с Матео Мусаккьо

Первым игроком «Милана», который ответил на вопросы болельщиков социальных сетях в новом сезоне, стал новичок команды, бывший защитник «Вильярреала» Матео Мусаккьо.

- Что для тебя значит быть первым приобретением новых владельцев «Милана»?

«Я считаю, что нет особой разницы, пришел ты первым или вторым. Важно просто оказаться здесь, в клубе с такой великой историей. Я очень счастлив стать частью всего этого».

- Считаешь, «Милан» сможет вернуться в число лучших?

«Мы работаем над этим. Мы все хотим вернуть «Милан» туда, где его законное место - среди лучших клубов Европы».

- На кого из бывших защитников «Милана», на твой взгляд, ты похож больше?

«Сложный вопрос. У «Милана» большие традиции, связанные с защитниками. Я буду счастлив, если смогу достигнуть хотя бы части того, чего достигали другие великие защитники прошлого».

- Твой самый тяжелый матч?

«У меня их было много. Мне приходят на ум некоторые игры на Камп Ноу. Я всегда хотел сразиться на этом стадионе против такого тяжелого соперника, и некоторые матчи были действительно сложными. В моей карьере были и другие непростые игры».

- Расскажи о ваших отношениях с Даниэле Бонерой.

«У нас отличные отношения с Дани Бонерой. Мы долго играли вместе в Испании, и, помимо того, что я уже знал о «Милане», он рассказывал мне историю этого клуба, рассказывал о городе, говорил, что я буду счастлив здесь и что я должен думать только о тренировках и хорошей игре».

- Китайские фанаты считают, что вы с Сусо очень похожи. У вас хорошие отношения с ним?

«Мы хорошо ладим. Мы знакомы по временам, проведенным в Испании. Думаю, внешне наше сходство больше, чем по игровым или физическим аспектам».

В завершении Мусаккьо обратился ко всем миланским тифози:

«Приветствую всех наших фанатов. Мы упорно работаем, чтобы провести большой сезон. Мы надеемся на вашу поддержку в каждом матче. Всех обнимаю».