9 мин.

«КСУ Крайова» - «Милан». Перед матчем

Превью к ответной встрече «Россонери» против румынской команды.

●  О грядущей игре

В первой встрече этих команд подопечные Винченцо Монтеллы сумели одержать верх на общем классе команды. Он очевиден, но игрокам пока что не хватает понимания на поле да и сезон в Италии пока что не стартовал, от того футболисты пока пребывают далеко не в оптимальной форме.

Если в первом тайме встрече в Румынии красно-черные владели игровым преимуществом и имели определенные моменты у чужих ворот (чего только стоил выстрел Кутроне в штангу), то на вторую половину «дьяволов» явно не хватило. «Крайова» перебегала «Милан» после перерыва, но благодаря отличной игре в обороне, в частности, новобранца команды Матео Мусаккьо ворота Доннаруммы так и остались в неприкосновенности.

 

● Форма команд

«Милан»: WLWW

«КСУ Крайова»: LWDLD

После поражения в первой игре румынский клуб успел провести один матч в рамках национального первенства – с одним из флагманов румынского футбола, клубом «Стяуа». «Студенты» в середине первого тайма открыли счет во встрече, но довести дело до победы подопечным Манджи не удалось. Во втором тайме гол француза Гноэре лишил «Крайову» победы.

«Россонери» же всю неделю набирали оптимальную форму. Помимо тренировок в Миланелло была проведена тренировка на поле Сан Сиро, дабы многие из новичков попривыкли к новому для себя стадиону, ведь сегодня их ждет большая игра!

 

● Заявка «Милана» на игру

Вратари: Д. Доннарумма, А. Доннарумма, Сторари

Защитники: Калабрия, Гомес, Конти, Сапата, Мусаккьо, Родригес

Полузащитники: Бонавентура, Кесси, Локателли, Монтоливо, Маури, Чалханоглу

Нападающие: Борини, Кутроне, Ньянг, Силва, Сусо.

 

● Ориентировочные стартовые составы от La Gazzetta dello Sport.

 

 

● Ситуация с составом

В отличие от игры, проведенной неделей ранее, Монтелла получил подкрепление в атакующую группу. На ответную встречи в его распоряжению окажутся многообещающий новичок Хакан Чалханоглу, а также один из лидеров прошлого сезона – испанец Сусо. Оба футболиста пропускали минувшую встречу из-за проблем со здоровьем.

Вне заявки по сравнению с первой встречей оказались крайние защитники Иньяцио Абате и Лука Антонелли. О повреждениях данных футболистов в прессе не сообщалось, возможно, алленаторе попросту решил прибегнуть к ротации, а также это могло быть вызвано дозаявкой Сусо и Хакана.

В стартовом составе изменений будет немного. Мануэль Локателли должен заменить в числе стартовых одиннадцати Риккардо Монтоливо, имеющего проблемы со здоровьем. Возвращение на поле Сусо отправляет на скамейку запасных Фабио Борини.

А планировавшийся выход в стартовом составе Андре Силвы откладывается – португалец получил небольшое повреждение ноги и не сможет помочь команды только выйдя на замену. Его место, как и в первой игре займет молодой бомбардир Патрик Кутроне. Надеемся, что в грядущем матче Патрик будет более удачлив в завершающей фазе.  

 

● Примавера клуба

Подопечные Дженнаро Гаттузо на неделе провели две товарищеские встречи. Если в первой игре юные «россонери» добились минимальной победы над «Олджинатезе» (1-0), то в следующей игре против  команды «Дро» подопечные Рино разбили на голову своих оппонентов (10-0)

 

● Предматчевые пресс-конференции

Главный тренер «Университати Крайовы» Девис Манджа и полузащитник Фаусто Росси пообщались с прессой накануне ответной игры отборочного раунда Лиги Европы против «Милана».

ДЕВИС МАНДЖА

«Мы знаем, что нас ждет трудный матч против команды высокого уровня, но мы хотим сыграть как в первом матче или даже лучше», - сказал Манджа во время пресс-конференции.

«Я ожидаю, что Монтелла внесет два или три изменения в состав. «Милан» потратился на трансферы, но не деньги выходят на поле. Мы должны сосредоточиться на игре, 11 на 11, и помнить, что мы доставили им неприятности дома».

«Сегодня будет сложнее, потому что мы начнем матч, по совокупности уступая в счете 1-0, и должны правильно подойти к игре».

«Мне любопытно посмотреть, как моя команда будет реагировать на атмосферу «Сан Сиро». Думаю, это необычный момент для парней».

«Я хочу поздравить «Милан», потому что заполненный к 3-му августа «Сан Сиро» - большой успех».

ФАУСТО РОССИ

«Я приехал сюда, потому что со мной лично связался тренер», - пояснил Росси.

«Спустя три дня после приезда я остался под впечатлением. У нас в Италии плохое представление о людях, живущих в Румынии, на самом деле здесь все ведут себя очень спокойно».

«Милан»? Квалификация еще не решена. Знаем, что будет трудно, но мы хотим отыграться», - подытожил итальянец.

 

Винченцо Монтелла и Кристиан Сапата приняли участие в пресс-конференции, посвященной домашней игре отборочного раунда Лиги Европы против румынского клуба «Университатя Крайова».

ВИНЧЕНЦО МОНТЕЛЛА

Об ожиданиях от матча: «Улучшений я жду больше с точки зрения менталитета, нежели физики».

О тифози: «Нам приятно такое внимание, но оно добавляет ответственности. Фанаты верят в нас и в клуб, формируется большой энтузиазм относительно наших целей на сезон. Теперь наша задача - добиться поставленных целей на поле».

О состоянии команды: «Мы лучше адаптировались к часовому поясу после возвращения из китайского турне, поэтому я ожидаю улучшений в этом плане».

О Доннарумме: «Это лето помогло ему вырасти. Он был в центре внимания несколько месяцев, ему было тяжело под давлением, но это сделало его сильнее».

О капитане: «Раньше капитана «Милана» выбирал клуб. Новые владельцы попросили меня выбрать капитана из новичков, чтобы наметить новый курс. Мне понадобится еще какое-то время для принятия решения. Я не знаю, кто выйдет с капитанской повязкой сегодня. Если ничего не изменится, будем соблюдать традиционную иерархию».

О «Крайове»: «Я не знаю, как они будут играть. У них очень организованная команда, они хорошо обороняются и быстро атакуют. Такой соперник сразу накажет за невнимательность. Мы должны сыграть внимательно и выложиться на сто процентов. Нам предстоит позаботиться о результате для выхода в следующий раунд и проявить смирение».

Об Андре Силве: «Он преуспевает. Он поздно вернулся к нам, мало тренировался в группе. Он адаптируется. Вчера у него были небольшие проблемы с пальцем. Посмотрим, сможет ли он играть. Я оценю ситуацию и приму лучшее решение, когда его использовать. Конкуренция? В большом клубе это нормально. Сильный игрок должен уметь выдерживать разные ситуации. Силве не нужно спешить, ему нужно научиться адаптироваться».

О Чалханоглу: «Он становится сильнее. Нужно время, если ты не играл. Сусо тоже играет не столько, сколько мог бы. Многим игрокам нужно работать над формой, включая Хакана. У него большой талант».

О Сусо: «Он совсем недавно вернулся в группу. У него была непростая травма. Ему нужна практика, он хорошо тренируется, какой выбрать состав на игру - моя забота. Я приму решение, основываясь на том, кто сможет провести на поле больше минут. Продление его контракта? Это не мой вопрос».

О новом нападающем: «Мы взяли паузу после насыщенной работы. Нам некуда спешить, мы скрупулезно изучаем варианты. У нас есть время».

О Кутроне: «Он очень быстро растет. Он стал значительно сильнее, чем был в прошлом году. Останется ли Патрик с нами? Я бы хотел тренировать его дальше, мы решим этот вопрос вместе с руководством».

КРИСТИАН САПАТА

О новом сезоне: «Я давно в «Милане». В этом году начинается новый цикл. Клуб провел невероятную работу, поэтому я в ожидании большого сезона. Я усердно работаю, чтобы помочь команде».

О «старой гвардии»: «Мы в распоряжении команды и клуба. Капитан? Это решение принимает клуб, мы не переживаем по этому поводу».

О кондициях: «Мы окрепли за неделю. Сегодня нам предстоит доказать это. Мы играем дома, перед фанатами. Перед нами стоит задача доказать, что мы - команда».

 

● Судьи

Матч «Милан» -  «КСУ Крайова» обслужит бригада арбитров во главе с Николой Поповым (Болгария)

 

● Событие недели

Безусловно, им стоит сейчас почти что заполненный домашний стадион. На данный момент на сегодняшнюю игру на Сан Сиро продано более 70 000 тысяч билетов – колоссальная цифра для августовского матча, что в очередной раз подчеркивает энтузиазм тифози на старте нового сезона и отличную работу по возвращению болельщиков на трибуны со стороны нового руководства. Так держать!

Кстати, не попавшие из-за бюрократических тонкостей в заявку «Милана» на матчи квалификации против «Крайовы» новички Лукас Биглия и Леонардо Бонуччи также будут с командой сегодня на Сан Сиро. Игроки придут, чтобы приветствовать многочисленную армию поклонников красно-черных.

 

На этом пока всё. Напоминаем Вам, что матч «Милан» -  «КСУ Крайова» состоится сегодня, в 21:45 по московскому времени.

FORZA MILAN!