9 мин.

«Университатя» — «Милан». Перед матчем

Превью к первому официальному матчу «Россонери» в этом сезоне.

 

●  О грядущей игре

Матчем против румынской команды красно-черная дружина начинает новый сезон – первый, который полностью пройдет под руководством новых владельцев.

Начинать приходится рано, но не сказать, что кто-то по этому поводу сильно расстроен: все изголодались по футболу, все предвкушении увидеть в деле обновленную команду Монтеллы, ну и тем более соскучились по «Милану», выступающему в Европе – в последний раз «дьяволы» появлялись на европейской арене аж в сезоне 2013-2014. Что уж говорить, много воды утекло с тех пор.

«Милан», вступающий в новый сезон – очень амбициозен. В оптимальном состоянии «россонери» можно смело причислить к одному из главных фаворитов всего турнира. Но пока что команда только в начале своего длинного пути, партнерам придется сыграться друг с другом, а сам алленаторе подобрать наилучшее игровое построение и помочь раскрыться каждому игроку по индивидуальности – благо в этом году «россонери» основательно омолодили состав, а все парни, что пришли в команду – голодны до побед и новых свершений.

Но всегда приходится с чего то начинать, и матч против румынской команды замечательно подходит для матча-открытия сезона. Одно лишь сожаление, что начинать придется на выезде.

 

● Форма команд

«КСУ Крайова»: WLLWD

«Милан»: WLW

Румынский чемпионат, в отличие от итальянского уже стартовал, так что в плане игровой формы у «студентов» имеется некоторое преимущество. На старте сезона «Крайова» набрала 4 очка из 6 возможных (за последнюю игру команда была нещадно раскритикована прессой), а в межсезонье румыны уступили в спаррингах «Уфе» и киевскому «Динамо».

«Россонери» же начали обкатку сезона разгромом швейцарского «Лугано», затем после долгого перелета уступили в первой игре китайского турне «Боруссии» из Дортмунда, зато в заключительном для себя матче турнира ICC красно-черные весьма уверенно и неожиданно взяли верх на мюнхенской «Баварией», которая играла довольно оптимальным составом.

 

● Заявка «Милана» на игру

Вратари: Д. Доннарумма, А. Доннарумма, Сторари

Защитники: Абате, Калабрия, Антонелли, Гомес, Конти, Сапата, Мусаккьо, Родригес

Полузащитники: Бонавентура, Кесси, Локателли, Монтоливо, Маури

Нападающие: Борини, Кутроне, Ньянг, Силва.

 

● Ориентировочные стартовые составы от La Gazzetta dello Sport.

 

● Ситуация с составом

«Дьяволы» на выездную игру отправились в ослабленном составе. Алессио Романьоли по-прежнему испытывает проблемы с мениском, Сусо еще не набрал оптимальную форму после недавнего повреждения. Хакан Чалханоглу остался в Италии тоже из-за не самого хорошего самочувствия.

Палетта и Бакка не попали в заявку, поскольку клуб оценивает перспективу расстаться с данными футболистами до конца трансферного окна. Не полетели на выезд также Родриго Эли, Габриэл и Хосе Соса, игроки, чье будущее в команде тоже под большим вопросом.

Также не смогут принять участие, причем в обоих поединках квалификационного раунда новички Лукас Биглия и Леонардо Бонуччи. Причина – трансферы игроков пока что официально не зарегистрировано. Фассоне сегодня заявил, что поводов для беспокойства нет и уже к 11 августа все формальности будут улажены. Так что уже в первом туре Итальянской Серии А против «Кротоне» может состояться официальный дебют игроков.

Для многих других он уже может случиться сегодня. В частности, место Родригеса, Мусаккьо и Кесси в стартовом составе никем не ставится под сомнение.

Высока вероятность выхода на поле с первых минут и у Фабио Борини, а также главного открытия  матча с мюнхенцами – бомбардира Примаверы Патрика Кутроне.

GdS при выборе состава на игру отдала предпочтение юному итальянцу, а не Андре Силве, который только недавно начал тренировки с основной команде и пока что не совсем адаптировался к стилю команды Монтеллы.

 

● Особое внимание

В этот раз мы не будем делать акцентуацию на игроках сегодняшнего соперника. В качестве альтернативы предлагаем ознакомиться с занимательной статьей о самом румынском клубе.

 

● Предматчевая статистика

- «Милан» не проигрывает в трех встречах с румынскими клубами: В2, Н1.

- Последняя из этих встреч пришлась на Кубок чемпионов-1988/89, когда миланцы со счетом 4:0 разгромили «Стяуа».

1234. Именно столько дней прошло с момента последней игры «Россонери» в еврокубках. Тогда «Милан» на Сан Сиро уступил мадридскому «Атлетико» и пропустил «матрасников» в четвертьфинал турнира.

- Для «КСУ Крайова» в ее нынешнем виде (после реорганизации в 2013 году) это дебют в еврокубках.

 

● Предматчевые пресс-конференции

Главный тренер «Университати Крайовы» Девис Манджа и полузащитник Фаусто Росси пообщались с прессой накануне первого матча отборочного раунда Лиги Европы против «Милана».

ДЕВИС МАНДЖА

«Это большое события для нас и всего города. Очень важный и трудный матч, в котором на бумаге мы не фавориты. Мы выйдем на поле, чтобы дать максимум, затем увидим, чем всё закончится. Я знаком с игрой «Милана», но этот год отличается от предыдущих. Мы осознаем всю сложность матча».

«И хоть это не тот грозный «Милан», который был несколько лет назад, это всё равно очень хорошая команда».

«Всё, что меня интересует, чтобы парни отдали себя на поле. Каждая игра должна быть сыграна, «Милан» постарается показать себя. В том «Милане», которому противостоял я, играли Тиаго Силва, Ибрагимович, Гаттузо, Ван Боммел и Неста. Это был великий «Милан».

«Одержать победу будет не только личным удовлетворением, но и удовлетворением всего клуба. Игра с «Россонери» будет трудной, но мы постараемся использовать наши возможности. Я не знаю, как сложится игра, иначе всё было бы слишком просто, но было бы неправильно прогнозировать результат».

«Как я уже сказал, я знаком с игрой «Милана» и я изучал ее. В прошлом году я видел много матчей с участием «красно-черных», но в этом году всё по-другому. «Россонери» возвращаются в еврокубки, вся Италия ждала этого, поэтому они сыграют сильнейшим составом. Мы должны думать только о сегодняшней игре и не отвлекаться на другие вещи. Сегодня мы должны выйти на поле и показать свои лучшие качества, держа в уме то, что «Милан» - отличная команда».

ФАУСТО РОССИ

«Мы приложим все усилия. Будучи итальянцем, играть с «Миланом» - всегда нечто особенное, возвращение в Европу должно быть дополнительным стимулом для нас. Мы полны решимости провести хороший матч, не каждый день играешь в еврокубках».

«Милан» - превосходная команда, всем хотелось сыграть с ними. Я рад, что мы будем играть перед такой многочисленной публикой. Я хотел бы извиниться перед друзьями, которым не смог помочь получить билет».

 

Винченцо Монтелла и Джакомо Бонавентура приняли участие в пресс-конференции, посвященной первому матчу отборочного раунда Лиги Европы против румынского клуба «Университатя Крайова».

ВИНЧЕНЦО МОНТЕЛЛА

«Это может показаться банальным, но мы правда очень нуждаемся в наших фанатах. В прошлом году они всегда были рядом и с пониманием относились к сложившейся ситуации. У нас мудрые фанаты, они смогли принять реальность последних сезонов. Теперь наша задача - поддержать их энтузиазм своей игрой».

«Порой энтузиазм может быть опасным, если неправильно подойти к нему. Мы потратили много средств на трансферном рынке, потому что должны были восполнить пробелы трансферной деятельности предыдущих лет. Но нет никакой спешки, мы будем становиться командой неделя за неделей».

«Мы отстаем от «Крайовы» с точки зрения физических кондиций, поэтому должны сыграть агрессивно и внимательно. «Крайова» использует умную тактику, способную меняться по ходу игры. Мы должны будем играть наступательно, иначе у нас будут неприятности».

«Я знаю всё о «Крайове»: от тренера до игры команды. Нам потребуется перекрыть их пасущих игроков. Такие игроки, как Балута, могут доставить нам проблемы».

«Столь ранние матчи я боюсь больше, чем матчи групповой стадии, потому что в группе больше времени окрепнуть по ходу турнира. Сегодня на поле не будет трансферного бюджета, поэтому у нас не может быть оправданий. Это очень опасная игра, нужно правильно настроиться на нее. Другой уровень мотивации я не допущу».

«Сейчас я ощущаю правильное давление, но и вместе с тем любопытство, поскольку я действительно не могу дождаться, когда увижу команду на поле».

«Кутроне сильно прогрессирует и очень хочет стать значимым игроком. Его навыки игры напоминают меня в его возрасте, хотя, возможно, он более жаден до голов, чем я. Мы приобрели очень хороших игроков, у нас будет сочетание молодых и более опытных игроков.

«Кесси оказывает огромное влияние на поле, мы заплатили большие деньги за него, он стал одним из наших первых трансферов и мы возлагаем на него большие надежды».

«Ньянг сбился с пути, но он вернулся из аренды в «Уотфорде» более опытным и зрелым игроком. Сейчас задача заключается в том, чтобы помочь ему сохранить уровень концентрации».

ДЖАКОМО БОНАВЕНТУРА

«Мне нравится роль меццалы, я могу быть полезен для команды на этой позиции. Мы, то есть те игроки, что находятся в команде дольше, должны дать хороший пример новичкам. Многие из них уже с опытом, поэтому не думаю, что с этим возникнут проблемы».

«Давать пример в отношении очень важно, но уже сейчас я могу сказать, что у нас отличный коллектив. У молодежи есть желание работать и стать полезными. Теперь мы должны не повторять ошибок, которые были допущены в прошлые годы».

«Календарь чемпионата? В конечном итоге по окончании чемпионата команда набирает столько очков, сколько заслуживает. Поэтому календарь меня не слишком заботит. С логической точки зрения матчи с тяжелыми соперниками на старте чемпионата может помочь сразу войти в турнир с правильным менталитетом».

 

● Судьи

Матч «КСУ Крайова» - «Милан» обслужит бригада арбитров во главе с Хализом Озкая (Турция)

 

На этом пока всё. Напоминаем Вам, что матч «КСУ Крайова» - «Милан» состоится сегодня, в 21:00 по московскому времени.

FORZA MILAN!

Подписывайтесь на наш блог, загляните на наш сайт, если Вам понравилось, то не пожалейте ваших плюсов и репостов.