3 мин.

Почему Лукас Биглия может стать самым важным приобретением «Милана»

О новом «мозге» полузащиты «Милана».

Лидеры не создаются и не формируются. Это черта характера, с которой рождаются. И никакой объем тренировок или ментальных упражнений не сможет сделать из человека лидера.

Александр Македонский говорил: «Я не боюсь армии львов, возглавляемой овцой. Я боюсь армии овец, возглавляемой львом».

Отлично отработанные трансферы «Милана» в этом межсезонье, безусловно, являются основным моментом для обсуждения. В команде произошли революционные изменения, направленные на возрождение былой славы, как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене.

Ключевым элементом успеха «Россонери» станет тактика, которую Винченцо Монтелла будет применять. И главный тренер дал комментарии, указав, что новые игроки дают ему большое пространство для экспериментов с разными схемами.

Другой ключевой составляющей успеха станет ментальность игроков. Смогут ли они справиться с требованиями болельщиков? Смогут ли они играть в соответствии со своими ценниками? И хотя руководство не высказало свои ожидания публично, можно предположить, что если Милан не сможет выстрелить в этом сезоне, то инвесторы будут недовольны.

Команда нуждается в лидерстве на поле, так как Марко Фассоне и Массимо Мирабелли отлично справляются со своей частью работой, ведь им удалось привлечь одаренных игроков, а также сохранить таких, как Джанлуиджи Доннарумма и Сусо в «Милане».

В течение многих лет можно сказать, что у «Дьяволов» на самом деле не было лидера на поле, пока в команду не пришел уроженец Буэнос-Айреса Лукас Биглия. 31-летний игрок, который может руководить, и является умелым лидером, а также имеет многолетний опыт игры в Серии А.

Бывший реджиста «Лацио» - это человек именно на ту позицию, на которую «Милан» давно хотел найти правильное решение. Локателли - талантливый и в то же время еще сырой игрок, а Монтоливо не смог последовательно демонстрировать высокий уровень игры, после того как перешел из «Фиорентины» в 2012 году.

Главным преимуществом игрока сборной Аргентины является то, что он способен одинаково хорошо созидать и разрушать. Он превосходен в оборонительной фазе, так как у него удивительно высокий средний показатель отборов (используется термин tackle, то есть отбор мяча без силового контакта) 3.2 за игру, в то время как его новый одноклубник Монтоливо в среднем имеет 1.4 отборов за игру.

Биглия также вносит больший вклад в атаку, чем его итальянский коллега, поскольку на его счету 4 гола и 3 ассиста в прошлом сезоне, в то время как у Монтоливо эти показатели нулевые.

Еще одним очень важным фактором в игре 31-летнего игрока является то, что он не подвержен травмам, в отличии от Монтоливо. Это позволяет «Милану» рассчитывать, что Лукас будет здоров большую часть сезона, а то и весь сезон.

В прошлом сезоне Локателли получил много игрового времени, так как в основном составе был единственный реджиста. В новом сезоне все может быть иначе, поскольку и Биглия и Монтоливо, скорее всего, получат больше игрового времени, чем 19-летний футболист.

Переход Лукаса Биглия в «Милан» может не выглядеть, как огромная и имиджевая покупка по сравнению с прибытием Леонардо Бонуччи из «Ювентуса», но с точки зрения футбола это может быть одним из самых важных дополнений к пазлу «Россонери».