1 мин.

Сезон 2017/18: Жеребьевка Кубка Италии

21 июля в Италии прошла жеребьевка национального кубка. «Милан», наряду с другими командами, узнал предварительную сетку турнира.

Подопечные Винченцо Монтеллы, наряду с еще 7 командами, занявшие места в первой восьмерке минувшего розыгрыша Серии А, начнут свое шествие в турнире со стадии одной восьмой финала. Другие же команды начнут свой путь несколько раньше.

Не хотелось бы делать скоротечных выводов, но в этом сезоне график игр в кубке Италии не выглядит смертельным. Как минимум до стадии финала турнира «россонери» не встретятся с командами, разместившимися в первой тройке чемпионата – жребий развел красно-черных с «Ювентусом», «Ромой» и «Наполи».

Из наиболее серьезных соперников, которые на пути к финалу могут встретиться миланскому клубу, значатся «Лацио» и «Фиорентина» встреча с которыми возможна в полуфинале турнира, а также другой миланский клуб – «Интер». Дополнительное «Дерби делла Мадоннина» мы можем увидеть еще на стадии четвертьфинала.

Первую же свою игру в кубке «дьяволы» с наибольшей долей вероятности проведут с победителем Веронского дерби.

В целом, результатом жеребьевки, можно порадоваться. До финала «Милан» не встретится ни с кем из топ-3 прошлого сезона, а на пути к финалу возможен ряд серьезных проверок на прочность, в том числе и дерби с кузенами.