1 мин.

Агент: «Договоренность об уходе Де Шильо была достигнута год назад»

Агент Маттиа Де Шильо признался, что уговор об уходе защитника с клубом был еще в прошлом году.

Фуллбэк не скрывал своего желания вернуться к Максу Аллегри, и вчера он официально присоединился к «Ювентусу» за 12 млн. евро.

«Это переход, который был условлен еще в июле прошлого года», - поведал Джованни Бранкини редакции MilanNews.

«Ювентус» имел договоренность с прежним генеральным директором «Милана» Адриано Галлиани об аренде Маттиа с правом выкупа».

«Шли переговоры о продаже клуба. Я не знаю, изменил ли свое мнение Галлиани или же это была идея Фассоне, но предварительное соглашение было аннулировано».

«С тех пор новых контактов не было. В январе 2016 года настал момент, когда близилось истечение контракта Де Шильо, и мы спокойно объявили о нашем решении его не продлевать. Не последним фактором выступало то, что мы не хотели покидать клуб неподготовленными».

«Мы долго думали об уходе до истечения контракта, и этот выбор был сделан независимо от интереса команд к игроку, у которого истекал контракт».

«Для парня, который находился в клубе с 16 лет, это был подходящий момент для ухода. Отношения с «Миланом» всегда были дружескими и корректными».

«На прошлой неделе в понедельник «Ювентус» снова вышел на связь, так что всё случилось около десяти дней назад. С того момента переговоры носили конкретный характер и в итоге мы пришли к этой сделке»