1 мин.

«Милан» пытался подписать Агуэро

Не секрет, что «Милан» ищет нападающего. Главными целями клуб избрал Андреа Белотти, Николу Калинича, Альваро Морату и Пьер-Эмерика Обамеянга.

Однако согласно данным Calciomercato.com, «Россонери» также предприняли попытку заполучить форварда «Ман Сити» Серхио Агуэро.

В прошлом месяце «Красно-черные» связывались с руководством «Горожан», чтобы узнать о возможности трансфера аргентинца. Главный тренер англичан Пеп Гвардиола заблокировал переход Агуэро, поскольку хочет, чтобы бывший нападающий «Атлетико» остался в команде, наряду с Габриэлем Жезусом. После отказа «Милан» обратил внимание на другие цели из шорт-листа.

Не исключено, что «Дьяволы» возобновят свой интерес к Агуэро, поскольку «Боруссия» отказалась продавать Обамеянга, а «Челси» согласовал условия перехода Мораты из «Реала». Таким образом, если не удастся убедить президента «Торино» Урбано Каиро отпустить Белотти, «Милану» придется искать другие варианты усиления атаки.

Самым доступным приобретением должен стать Калинич, но хорват занимает последнее место в числе интересующих клуб нападающих, поэтому к его услугам миланцы обратятся только в том случае, если не смогут осуществить сделку с более именитым форвардом.