2 мин.

Андреа Конти: «Пришел в «Милан» побеждать и развиваться»

Новоиспеченный терцино «Милана», недавно прибывший в Китай, дал эксклюзивное интервью клубному каналу.

 

«Я рад присоединиться к моим новым товарищам по команде, с которыми в Миланелло я тренировался только один раз. Пора приступить к созданию сплоченной группы. Скоро начнется сезон и мы должны объединиться».

«Почему я перешел в «Милан»? В первую очередь, потому что «Милан» был первой командой, которая начала интересоваться мной и хотела меня больше всех. При всем уважении к другим командам, мы говорим о «Милане». Как только я узнал о таком шансе, сразу воспользовался им. Я счастлив и благодарен руководству клуба за усилия, которые оно приложило, чтобы подписать меня. Постараюсь отплатить за доверие».

«Аталанта»? Я всегда буду благодарен клубу и Гасперини. Гасперини изменил мою жизнь, он смог добиться от меня таких вещей, о которых я не мог подумать, даже не знал, что я на такое способен. Постараюсь демонстрировать такую же форму в «Милане».

«Образцы для подражания? Я всегда восхищался игрой Дани Алвеса и характером Серхио Рамоса. В «Милане» мне очень нравился Де Шильо. Кафу? Он был великим игроком, надеюсь добиться хотя бы половины того, чего добился он».

«Цели с «Миланом»? Я пришел сюда побеждать и развиваться. «Университатя Крайова» в Лиге Европы? Для нас будет важно узнать друг друга получше. Я мало знаком с этой командой, но трудной будет каждая игра».

«Бонуччи? Я уже знал его по национальной сборной. Он полон индивидуальностей, очень открытый и дружелюбный парень. Он станет лидером этой команды. Энтузиазм фанатов? Они оказали нам невероятный прием, и наша цель состоит в том, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов ради них. Я бы с осторожностью говорил о других целях. Лучше оставаться в тени и пересмотреть их, когда придет время».

«Моя мечта на следующий сезон? Выйти в Лигу Чемпионов и как можно больше играть. Забить больше мячей, чем в «Аталанте»? Вряд ли это возможно, но многое будет зависеть от схемы, которую мы будем использовать. Мне неважно, играем мы в три защитника или в четыре. Надеюсь, сделать за «Милан» как можно больше ассистов».