3 мин.

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы и Луки Антонелли после матча с «Боруссией»

По горячим следам первой игры турне.

После матча в Гуанчжоу против «Боруссии» из Дортмунда Винченцо Монтелла проанализировал эту игру на пресс-конференции. Кроме того, алленаторе коснулся тем, касающихся прогресса команды.

О матче с «Боруссией»:

«Я не вижу смысла смотреть на результат, хотя во второй половине мы выглядели достойно. Мне понравилось, как команда возвращалась в оборону. В целом, я вижу, что ребята очень увлечены тем, что они делают: реакция команды во втором тайме - лучшее тому доказательство. Нам не хватало нескольких игроков, так что я вижу в команде большой потенциал для роста».

О Лиге Европы: «Мыслями я уже в 27 июля, эту игру мы проведем, конечно, не в самых лучших условиях. Поэтому наши тренировки сейчас проектируются именно под первый матч квалификации».

О новичках:

«Я не мог использовать всех новичков, ведь многие из них еще в дороге. В полузащите, конечно, Кесси показал себя лучше всех, на самом деле я работаю изо всех сил, чтобы помочь ему стать лучше».

О схеме:

«Я ежедневно оцениваю доступных игроков. Их много, поэтому наша команда может быть тактически гибкой. Например, переход Бонуччи позволит нам играть расстановкой с 3-я защитниками».

О следующем сопернике по ICC – мюнхенской «Баварии»:

«Мы будем тренироваться каждый день до игры против «Баварии», посмотрим, кто выйдет на поле. Завтра приедут Бонуччи, Конти, Андре Силва и Билья, нужно оценить их физическое состояние и решить, кто и сколько сможет сыграть».

О форме команды:

«Каждый день я оцениваю форму доступных мне игроков. Их много, и я думаю, что это поможет принимать различные тактические решения. Прибытие Бонуччи, к примеру, может стимулировать нас играть в 3 центральных защитника. Но прямо сейчас трудно о чем-то судить».

О целях на сезон:

«У нас впереди три турнира, и мы не собираемся выбирать из них приоритетный. На данный момент нашей задачей является попадание в групповой этап Лиги Европы, а затем мы переключимся на Серию А и Кубок Италии».

 

Также дал интервью Milan TV и Лука Антонелли.

О матче с «Боруссией»:

«Мы играли против очень сильной, слаженной команды, которая играет этим составом заметно дольше, чем мы. Нам предстоит еще многое сделать, мы увидели свои слабые места. Мы стараемся много работать с мячом, а также уделяем большое внимание защите. Мы на верном пути, но мы все еще должны прогрессировать».

О Хакане Чалханоглу:

«Технически он очень силен, а также на удивление быстро приспособился к требованиям тренера. Он имеет мощный удар и, надеюсь, мы можем помочь ему».

О ближайшем будущем:

«Поражение всегда огорчает, но сейчас мы думаем о «Баварии». Мы должны подойти с матчам квалификации Лиги Европы с «Крайовой» в наилучших кондициях. Будет непросто играть с ними, но, безусловно, мы будем готовы...»

Фанаты в Китае:

«Было здорово слышать их песни, казалось, что мы не уезжали из «Милана»

Лео Бонуччи:

«Уж лучше играть с ним в одной команде, чем выходить против него!»