1 мин.

Джанлука Ди Марцио: «Милан» близок к приобретению Баргеля и интересуется Де Ла Крусом

Известный инсайдер поделился новостью, что «россонери» могут закрыть сделки с участием двух перспективных молодых игроков.

Первый в списке – полузащитник польского «Руха» Пшемыслав Баргель. Юному таланту всего 17 лет, а за его плечами уже два сезона в обойме основной команды родного клуба, а также капитанство в юношеской сборной Польши U-20.

При чем об это сделке Ди Марцио вчера заявил как о свершившемся факте. Полузащитник обойдется «дьяволам» в 350 тысяч евро и еще 150 тысяч поляки могут получить в случае успешного выступления своего воспитанника в Италии. Сам игрок должен присоединиться к Примавере, которую в грядущем сезоне будет тренировать Дженнаро Гаттузо.

Чуть ранее Ди Марцио вторил аргентинским СМИ об интересе красно-черных к молодому полузащитнику «Ливерпуль» Монтевидео и молодежной сборной Уругвая, Николасу Де Ла Крусу.

20-летний полузащитник, за два сезона неплохо зарекомендовавший себя в родном чемпионате, индивидуально успешно провел юношеский Чемпионат Мира, забив на нём два мяча и уступив в четвертьфинале бронзовым призерам турнира, команде Италии.

Стоит отметить, что «россонери» не единственные претенденты на игрока, на которого также положила глаз «Барселона».