7 мин.

Первая пресс-конференция Монтеллы, Фассоне и Мирабелли в новом сезоне

Сегодня в Casa Milan Винченцо Монтелла, Марко Фассоне и Массимилиано Мирабелли провели встречу с прессой.

Перед началом конференции на экране показали ролик, посвященный славным победам клуба.

Первым слово взял Марко Фассоне. Генеральный директор «Милана» пожелал всем хорошего начала сезона и отчитался за первые 80 дней под новым правлением. Сделал упор на том, что главными задачами было укомплектовать не только состав, но так же и управленческий аппарат профессионалами, достойными клуба. Так как в современном мире отчет новой власти идет после 100 дней, Фассоне пошутил, что у него есть еще 20 дней, чтобы улучшить показатели работы.

Продолжил спортивный директор Массимо Мирабелли: «Мы довольны уровнем игроков, которые пришли, тем что они молоды и способны на большее, с ними начнется новый цикл «Милана». Результаты покажет поле. Но работа только началась и нам еще многое необходимо сделать и мы постараемся сделать это в кратчайшие сроки, чтобы помочь нашему тренеру».

Главный тренер команды Винченцо Монтелла: «Я полон энтузиазма. Команда заново рождается, команда формируется. Прибыли новые игроки, которые представляют разные чемпионаты и разные школы, так что мне предстоит много работы. Но я взволнован и полон энтузиазма».

Монтелла отметил так же наиболее вероятных лидеров чемпионата,  в числе которых назвал «Ювентус», «Наполи» и «Интер». Тренер уверен, что сезон будет интересным и полным борьбы. Ченцо пошутил, что ему не стоит задавать вопросы, кто уйдет, кто придет и останется ли Доннарумма, потому что ему тоже хочется это узнать, тут он наравне с остальными болельщиками.

Тренер продолжил: «Наша цель на сезон - попадание в Лигу Чемпионов. Прямыми конкурентами в этом будут «Лацио», «Аталанта» и «Интер». У меня не возникло никаких проблем с переподписанием контракта. Мы определились с руководством по именам, по профилям, с которыми хотим работать, и я спокойно уехал в отпуск. Взаимопонимание с Фассоне и Мирабелли родилось сразу».

Мирабелли: «Я не могу сказать, сколько игроков придут еще. Рынок открыт, мы работаем. То же касается и уходящих игроков. Бакка и Лападулла очень востребованы на рынке, но есть интерес и на других игроков. Роза не может быть маленькой, нам играть в трех разных турнирах, поэтому нам потребуются разные игроки».

Фассоне: «Финансы под контролем, у нас еще есть деньги на покупки».

Монтелла: «Мы начнем с тактики 4-3-3, но варианты в распоряжении разные».

Фассоне: «Доннарумме сделано предложение, в ближайшие день-два ситуация разрешится тем или иным образом».

Мирабелли: «В атаке будут еще произведены изменения и проведена работа. Мы обязательно что-то предпримем, но пока я не знаю, сколько игроков будет в нападении. Мы оцениваем варианты».

Монтелла по поводу знаменитого «кофе» дома у Доннаруммы: «Я не планировал встречу, я приехал в город с семьей, но мне позвонил отец Джиджо и пригласил встретиться. Я принял предложение».

Фассоне: «Доннарумма должен вернуться на сборы с командой 11 июля».

Монтелла: «Команда-победитель это та, у которой даже на скамейке имеются качественные игроки. Будем ли мы играть в 2 нападающих? Я не знаю, зависит от характеристик игроков в распоряжении. Роза нуждается в сокращении, мы не можем позволить себе иметь по три правых и по три левых защитника».

Фассоне: «Я не хотел бы загадывать сколько абонементов будет продано. Хотелось бы побольше. Цены на билеты повышаться не будут».

Мирабелли: «Многие игроки публично выразили желание играть в «Милане», но в то же время и наши игроки тоже востребованы другими командами. Нас это радует, мы оцениваем варианты».

Монтелла: «Не вижу никакой проблемы с продлением Сусо. Для него есть место в команде и есть еще время, чтобы подписать продление контракта».

Фассоне: «В течение недели выйдет бюджет, мы ожидаем его увеличение на 20 миллионов. После чего мы сядем и обсудим варианты и посчитаем. Не исключено, что будут еще приятные сюрпризы на трансферном рынке. Мы хотим вернуться в топ-клубы в самое ближайшее время. Но так как изменения требуются глобальные, возможно, что для возвращения потребуется больше времени».

Мирабелли: «Кейта больше не входит в наши планы. Он хороший игрок, но он выбрал другой путь».

Фассоне о Райоле: «Он ищет возможность извлечь максимальную выгоду из контракта, но его запросы для нас неприемлемы».

Мирабелли о Билье: «Он нам нравится. И я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы заявить, что между мной и Лотито нет никаких проблем. Мы с ним разговариваем 2-3 раза в день. Но мы придерживаемся нашей линии и нашего предложения, мы не уступаем, потому что мы представляем великий клуб».

Монтелла: «У нас первый важнейший матч уже 27 числа. Не все игроки в хорошей форме, сейчас дело за мной, чтобы привести их в форму к Лиге Европе. Чалханоглу? Мне знаком этот игрок давно, он обладает большим талантом. Стоит подождать, пока он приспособится к итальянскому футболу, я вижу его на разных позициях, где он может быть полезен».

Фассоне о Конти: «Ближайшие дни будут решающими, мы дали немного времени «Аталанте», чтобы принять решение».

Мирабелли о Калиниче: «Это один из вариантов, игрок нам нравится. Немецкий рынок не простой и я рад, что мне удалось привезти оттуда игрока. Я не исключаю, что из Германии прибудет еще один игрок».

Монтелла: «Андре Силва - сильный игрок, но у него есть еще возможности для прогресса. Надеюсь, что он будет много забивать».

Мирабелли: «Те, кто спрашивают наших игроков, должны уважать нашу цену. Мы не собираемся раздавать игроков бесплатно».

Фассоне: «Я думаю, что история с Доннаруммой будет иметь счастливый конец, люди поймут его, и он так же останется нашим Джиджо, настоящим чемпионом в наших сердцах. Я убежден, что все разрешится в лучшем ключе. Пропущенный Доннаруммой экзамен? Когда я с ним встречусь, я его отругаю (смеется). Давайте будем серьезными, у него выдалось очень бурное лето, в следующем году он пересдаст все свои экзамены».

Мирабелли: «У нас есть еще 2 не закрытых слота на игроков не из Евросоюза. В будущем мы оценим возможность для их заполнения, но в данный момент в сторону Бразилии и Аргентины мы не смотрим. Команда, которую мы видим в планах, не предусматривает игроков из Латинской Америки. В будущем, возможно. Но, скорее всего, это будут те латиноамериканцы, которые уже играют в чемпионатах Франции и, что более вероятно, Германии.

Де Шильо? Я много раз разговаривал с Бранкини. По причинам, которые уходят корнями в прошлое, игрок решил сменить клуб. Мне кажется, что за этим стоит какой-то конкретный клуб, но я не могу сказать с уверенностью, «Ювентус» ли это. Если кто-то хочет купить нашего игрока, он должен предоставить нам адекватную цену. В противном случае Де Шильо останется с нами до конца своего контракта».

Фассоне о бюджете: «Я не знаю еще с точностью, как мы потратим оставшиеся деньги, надо обсудить это с Монтеллой и Мирабелли, но цифру, которая у нас в распоряжении, я знаю. Она достаточная».

Нужно отметить, что пресс-конференция нового «Милана» побила рекорд продолжительности среди предыдущих. Ранее конференции редко превышали час.

Краткое резюме: денег еще очень много и возможен топ-игрок, новый «Милан» ни перед кем колени склонять в переговорах не будет, зарубите себе на носу.