1 мин.

СМИ: «Милан» серьезно заинтересован в услугах Бенасси

«Россонери» в поиске усиления средней линии обратили внимание на хавбека «Торино»

Об этом в последние дни пишут многие итальянские таблоиды. В частности, туринская газета Tuttosport утверждает, что «Милан» сильно заинтересован в трансфере полузащитника «быков».

«Торино», в свою очередь, имеет встречный интерес, желая видеть в своем составе нескольких футболистов «Милана». В частности, в сделку по переходу капитана молодежной сборной Италии могут войти Габриэль Палетта и без того находящийся в шаге от перехода в туринский клуб, а также Юрай Куцка и Джанлука Лападула, чьи бойцовские качества очень импонируют наставнику «быков» Синише Михайловичу.

Издание TuttoMercatoWeb вовсе сообщает, что «Торино» и «Милан» находятся в продвинутой стадии переговоров, для успешного завершения которых «Милан» также постарается включить своих нынешних игроков.

В прошедшем сезоне Бенасси провел 29 матчей за «Торино» во всех турнирах, отличившись пять раз и четырежды ассистировав своим партнерам.

К своим 23 годам у воспитанника молодежного сектора «Интера» за плечами весьма солидный опыт во взрослом футболе: более 110 матчей в рамках Серии А, а также 45 матчей и 8 забитых мячей за молодежные сборные Италии всех возрастов. Помимо прочего Марко уже имеет опыт участия в Лиге Европы, в которой выступал в составе нынешнего клуба в сезоне 2014/15.