1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Андреа Поли - игрок «Болоньи»

«Россоблу» завершили приобретение хавбека «россонери»

Полузащитник «Милана» Андреа Поли, пополнил состав «Болоньи». 

Как сообщает Football Italia, в «Болонью» Поли перешёл на правах свободного агента. Контракт с итальянским хавбеком рассчитан на 4 года. 

«Я очень рад, потому что клуб и президент хотели меня, и я должен поблагодарить их. Я тоже очень хотел перейти в «Болонью», - заявил Поли официальному каналу «Россоблу» в YouTube.

«Я хотел оказаться здесь, потому что «Болонья» - амбициозный клуб с большим потенциалом, и я не могу дождаться, когда начну свое новое приключение».

«Здесь отличные фанаты, перспективная команда с множеством молодых игроков. Болельщики страстно поддерживают команду. Я понял это еще когда приезжал на «Ренато Далл’Ара» играть против «Болоньи», где нам всегда было непросто».

«Город нуждается в энтузиазме, потому что «Болонья» заслуживает провести сильный сезон. Я уже играл с Даниэле Гастальделло в «Сампдории», Маттиа Дестро в «Милане», Антонио Миранте в молодежке «Самп», Анджело Да Костой и другими».

«Я следил за «Болоньей» в этом сезоне, потому что всегда испытывал особые чувства к этой команде. Я рад оказаться здесь и с нетерпением жду начала».

В «Милан» Поли перебрался в 2013 году из «Сампдории» за € 9,7 млн. За четыре сезона он сыграл 109 официальных матчей за россонери.