1 мин.

«Тернана» близка к аренде Плиццари

Судя по всему, Джанлуиджи Доннарумма всё-таки останется на «Сан-Сиро», поскольку «Милан» решается отдать 16-летнего Алессандро Плиццари «Тернане».

Вчера в штаб-квартире «Милана» состоялась встреча со спортивным директором «Россоверди», в ходе которой обсуждалась аренда молодого кипера, поведал Джанлука Ди Марцио.

Бытовало мнение, что Плиццари может стать «новым Доннаруммой» для «Россонери», которые близки к расставанию с первым номером своей команды. Однако в последние дни шансы на то, что Джиджо продлит контракт, существенно выросли, поэтому будет лучше, если Плиццари получит возможность играть.

Переговоры продолжатся в ближайшие дни, но велика вероятность того, что следующий сезон воспитанник молодежной академии «дьяволов» проведет в Серии Б. Но сначала Плиццари должен поставить подпись под новым соглашением с «Миланом» и только после этого об аренде вратаря будет объявлено официально.

В частности, La Gazzetta dello Sport сообщает, что агент Тулло Тинти, представляющий интересы Алессандро Плиццари, ведет переговоры с «Миланом» относительно продления действующего соглашения до 2020 года.