1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Доннарумма не стал продлевать контракт с «Миланом»

«Милан» официально объявил, что Джанлуиджи Доннарумма не будет продлевать контракт, это было решено после встречи руководства клуба с агентом Мино Райолой, поэтому «Реал Мадрид» и «Пари Сен-Жермен» теперь рассматриваются как наиболее вероятные будущие клубы игрока.

18-летний голкипер вышел из молодежной академии «Милана» и занял место в воротах взрослой команды в возрасте всего 16 лет.

«Райола сообщил нам, что Доннарумма принял окончательное решение не продлевать контракт с Миланом.

Мы сделали очень щедрое предложение. Игрок оценил его и сделал выводы, которые связаны не только с экономическими факторами, после чего сообщил нам, что он не хочет продлевать контракт, и поэтому его карьера в «Милане» завершится 30 июня 2018 года», - сказал генеральный директор Марко Фассоне на пресс-конференции, посвященной встрече с агентом.

Мы застигнуты врасплох, поскольку мы надеялись, что Доннарумма станет голкипером «Милана» на долгое будущее. Естественно, его решение принесло нам только горечь, но теперь нам нужно идти вперед».

Предложенный контракт учитывал зарплату в размере 4,5 миллиона евро в год и различные бонусы, но Райола требовал включить возможность выкупа игрока всего за 10 миллионов евро, если бы «Милан» не смог попасть в Лигу чемпионов через год.

Уже сейчас есть сообщения о том, что «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадрид» предлагают ему заработную плату в размере 6 млн. евро.

«И ты, Брут?»

Источник