2 мин.

Себастьяно Росси: «Приятно видеть первым номером «Милана» такого молодого игрока»

Экс-портере «россонери» дал эксклюзивное интервью редакции TMW.

О возвращении Гаттузо: «Мне приятно снова видеть Рино в «Милане». Он уже доказал свои тренерские способности».

«Я знаю Гаттузо как никто другой. Когда он только пришел в «Милан», он попал под мое крыло. Как игрок он обладал невероятным профессионализмом, он всегда был лидером команды. В моем понимании он будет таким же и на тренерском поприще».

О том, что выигрывает «Милан» от прихода Рино: «Это серьезное усиление для «Милана». Рино не нуждается в представлениях. Он один из тех, кто завоевал всё, что можно. «Милан» только выиграет от его приглашения».

О тренере Гаттузо: «Мы встречались с ним в этом году в Чезене. Он показался мне спокойным и уравновешенным, поэтому всё ок».

О Доннарумме: «Ему еще многому нужно научиться и он учится. Он уже доказал, на что способен. Мне было очень приятно видеть, что такой молодой юноша стал первым номером «Милана».

О сезоне «Милана»: «На мой взгляд, более чем положительный год, учитывая, что команду строили из арендованных игроков. Мы добились даже большего, чем некоторые клубы, потратившие большие деньги на рынке. Много молодежи проявило себя. Они могут стать основой для будущего. Однако было слишком много травм, чтобы рассчитывать на большее».

О Доннарумме, Сусо и Романьоли: «Думаю, нужно быть объективным и не строить иллюзий. Джиджо уже поднял планку, теперь в случае ошибки к нему будут строже. Мне понравились Сусо и Романьоли. В целом молодежь произвела положительное впечатление. Надеюсь, мы на верном пути».

Об именах, которые сватают в «Милан»: «Я считаю, «Милан» избрал правильную дорогу. Надеюсь, команда пополнится игроками с чемпионским менталитетом, она в этом нуждается».

О надежде «Милана» с Доннаруммой побить рекорд по количеству минут без пропущенных голов: «Я был бы рад этому, с нетерпением жду, когда этот рекорд будет снова принадлежать «россонери». Однако уже сейчас я хочу похвалить Джиджо и команду. Установить такой рекорд крайне тяжело».