3 мин.

«Милан» устроил вечеринку в честь десятилетия со дня победы в Лиге Чемпионов

Вчера вечером «россонери» провели вечеринку с участием триумфаторов самого престижного трофея Старого Света десятилетней давности.

23 мая 2007 года «Милан» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2-1 после дубля Пиппо Индзаги и в седьмой раз в истории стал обладателем Кубка чемпионов.

Гостями вечеринки стали Адриано Галлиани, Арьедо Брайда, Паоло Мальдини, Пиппо Индзаги, Кларенс Зеедорф, Кристиан Брокки, Дженнаро Гаттузо, Массимо Амброзини, Массимо Оддо, Алессандро Костакурта, Марко Сторари, Марек Янкуловски, Сержиньо, Нельсон Дида, Валерио Фьори, Дарио Шимич, Джузеппе Фавалли и Даниэле Тоньяччини.

«Я подходил к матчу в плохой форме и, возможно, не заслуживал играть. Кроме того, у меня было небольшое растяжение бедра, - рассказал Индзаги Milan TV. - Я не знаю, как мне удалось сыграть. Мне было тяжело подойти к финалу в такой форме и не быть готовым на 100%, но я смог забить два мяча. Без сомнения, это был лучший момент в моей карьере».

Бывший гендир «дьяволов» Адриано Галлиани также принял участие в вечеринке, а Рикки Кака связался со своими товарищами через соцсети.

«Мы часто встречаемся, но собраться всем вместе – настоящее удовольствие. Я снова увиделся с моими друзьями, - заявил Зеедорф Milan TV. - Я помню не только тот финал, но весь сезон, ведь большой успех достигается не за один день. Мы показали себя настоящими мужчинами, преодолев начальные трудности и выйдя в финал. Мы создали команду победителей».

Этот триумф в Лиге Чемпионов стал третьим для Паоло Мальдини в его карьере.

«Возможно, эта победа была самой неожиданной, учитывая блеклое начало сезона, - начал легендарный капитан. - Даже к январю никто не верил в нас. Я старался подавать надежду игрокам, поскольку понимал, что это мой последний шанс. Мы набрали форму в нужный момент – с 1/8 финала мы взяли курс на финал, так как мы не могли принять поражение двухлетней давности. Обычно я не люблю вспоминать прошлое, но мне очень приятно видеть столько друзей в одном месте и вспомнить время, проведенное вместе – на поле и за его пределами»

Сержиньо также указал важность победы над «Ливерпулем» спустя два года после шокирующего поражения в Стамбуле: «Мир футбола подарил нам возможность отомстить «Ливерпулю». Тот финал в Стамбуле не мог быть последним для нас. Победа была у нас в кармане, но в итоге мы проиграли».

«Это был самый яркий момент моей карьеры, - поведал Янкуловски в интервью Milan TV. – Для парня из Чешской Республики возможность перейти в «Милан», играть в финале Лиги Чемпионов и выиграть его была уникальной. Это остается с вами на всю жизнь. Наша команда была похожа на семью».