3 мин.

Премия «Джентльмен года-2017»

В понедельник состоялось 22-е по счету мероприятие Premio Gentleman Fair Play 2017, участниками которого стали и представители «Милана».

На премию «Джентльмен Фейр-плей Лиги Серии А» были номинированы:

Фабио Квальярелла - Сампдория

Алехандро Гомес - Аталанта

Роберто Гальярдини - Интер

Сусо - Милан

 

Номинанты на «Лучший гол «Милана»:

Мануэль Локателли - Милан-Сассуоло

Сусо - Наполи-Милан

Джанлука Лападула - Палермо-Милан

Карлос Бакка - Ювентус-Милан

Кристиан Сапата - Интер-Милан

Миланисты были опрошены представителями различных СМИ.

 

Мануэль Локателли в интервью Sky Sport:

О сезоне: «В июле я не знал, что меня ждет, я должен был уступить место другим полузащитникам. Это был важный год, два гола изменили мою жизнь. Я исполнил мечту, завоевал свой первый трофей, в 18 лет принял участие в 26 матчах, и мне очень приятно быть здесь».

О будущем: «С кропотливой работой придут и результаты, моя цель – остаться в «Милане», а дальше будет видно».

О партнерах по команде: «Они сказали, что после гола «Ювентусу» я даже похорошел. Я обрел настоящих друзей и очень рад этому».

 

Сусо в интервью MilanNews.it:

О сезоне: «Мы достигли цели – вернулись в еврокубки. Мы счастливы и хотим провести следующий год еще лучше».

О Монтелле и раздевалке: «Команда получила правильного тренера, у нас очень сплоченная группа, я впервые вижу такую атмосферу».

О роли в стартовом составе на следующий сезон: «Спросите это у тренера. Я стараюсь делать свою работу и в следующем году приложу еще больше усилий».

О Монтелле: «Он придал нам спокойствия».

О продлении: «Сейчас не самое подходящее время говорить об этом, увидим, что произойдет летом. Как я всегда говорил, я счастлив здесь и мечтаю играть в этой команде. Важно, чтобы команда вышла в групповой этап Лиги Европы, затем летом мы примем решение. Я всем доволен, чувствую поддержку тифози и хочу сказать им спасибо, в этом году они были прекрасны. Посмотрим, что сделает руководство, если они хотят со мной поговорить, то знают, где меня найти».

 

Винченцо Монтелла в интервью Premium Sport:

«Будущее Доннаруммы? Я знаю, что клуб прилагает большие усилия, чтобы по заслугам оценить все качества Джиджо. Я люблю его как сына, но он должен сам сделать выбор, понять, чего хочет. Клуб делает всё возможное, чтобы он остался.

Деулофеу? Жерар многое дал команде за время, проведенное в Милане. Он не является игроком «Милана», поэтому его судьба не зависит от нас, но я считаю, что все игроки заменимы, как и тренеры.

Кейта? Бальде - очень интересный игрок, но каждый раз, когда мы говорим об игроке «Лацио», Лотито поднимает цену.

Мусаккьо? Его трансфер был одобрен всеми сторонами.

Кто будет следующим 9-м номером Кейта, Калинич или Мората? Возможно, никто из них. 9-й номер принадлежит Лападуле и этот номер может остаться у него. В бытность игроком, когда моя команда подписывала сильного нападающего, который хотел мой 9-й номер, я его просто не отдавал».