2 мин.

Лука Антонини: «Хотел бы стать тренером «Милана» в молодежном секторе»

Экс-защитник «дьяволов» о своей мечте, советах для Маттиа Де Шильо и будущем клуба.

О своих планах: «Я хотел бы вернуться туда, где вырос, в «Милан». Я готов к этому. Было бы здорово стать тренером в молодежном секторе. Я надеюсь однажды получить телефонный звонок от руководителей клуба»

О Де Шильо: «Маттиа вырос в Милане, он по прежнему молод, и следовательно, ему необходима поддержка. Когда дело доходит до ругательства и нападения со стороны болельщиков, это уже не футбол, это не красит фанатов»

«Рост Маттиа был заторможен из-за многочисленных травм и слухов об его уходе в Юве. В каждой команде есть футболисты, которые становятся объектом нападения, это часть игры. Сейчас он стал заложником слухов, и я не знаю, какое будущее его ждет. Мы должны хорошо подумать и выяснить, что будет лучше для него»

«Уходить из Милана неприятно для любого игрока, однако это случилось и со мной. Я бы на его месте основательно подумал о том, где бы он продолжил дальше свою карьеру. Легко покинуть родную команду, но не всегда легко туда вернуться»

О «Милане» Монтеллы: ««Милан» в этом сезоне доказал, что эта команда заслуживает находиться среди сильнейших команд в Италии, а также бороться с ними, однако когда дело доходит до слабых соперников, то тут Милан впадает в ступор. «Россонери» очень активно и часто били по воротам «Эмполи», чтобы добыть победу, но в итоге проиграли. Однако стоит поблагодарить «Интер» за то, что и они совершили осечку. У «Милана» по прежнему остаются хорошие шансы пробиться в Лигу Европы»

О будущем клуба и новом руководстве: «Мне нравятся слова Мирабелли и Фассоне, которые доказывают то, что они также имеют собственные амбиции, я верю им. Команда должна находиться на своем высоком месте, но в этом сезоне произошла смена владельцев. «Милан» получил стержень в виде Винченцо Монтеллы, вокруг которого можно построить отличную команду»

«Фассоне и Мирабелли знают, кого нужно приобрести на трансферном рынке. Я бы взял в Милан левого крайнего защитника «Монако» Бенжамена Менди, а в полузащиту купил бы игрока «Лиона» Корентина Толиссо. Также надеюсь на то, что Милан выкупит Деулофеу в атаку, а также сможет побороться за Обамеянга»

«В этом нынешнем составе много хороших игроков, которых нужно оставить в команде. За счет них, а также будущих приобретений можно заново отстроить великий «Милан»»