2 мин.

Дженнаро Гаттузо: «Не смогу сказать нет «Милану»»

Бывший игрок «Милана» Дженнаро Гаттузо, ныне возглавляющий «Пизу», не исключает своего возвращения на Сан Сиро после завершения сделки по продаже клуба.

Сегодня бывшее и новое руководство подписали все необходимые документы, необходимые для завершения сделки, тем самым ознаменовав конец славной эпохи – Сильвио Берлускони продал клуб группе китайский и американских инвесторов после 31 года у руля «россонери».

«Берлускони сделал «Милан» великим клубом, выиграл с ним множество трофеев и создал поистине сильную организацию» - делится впечатлениями Дженнаро в интервью Sky Sport Italia.

«Безусловно, это большая потеря, но я надеюсь, что такой славный клуб, как «Милан», сможет вернуть былое величие снова. Я снимаю шляпу перед президентом Берлускони за то, что он спас клуб от банкротства и привел его к мировому успеху»

««Милан» был для меня клубом мечты. Я всегда поддерживал его, даже в детстве. Это была школа жизни, идеальная команда, где каждому было отведено свое место»

Гаттузо выступал за красно-черных в период с 1999 по 2012 год и до сих пор является любимцев местной публики. В данный момент «носорог», с ведомой им «Пизой», отчаянно борется за выживание в  Серии Б.

Журналисты спросили его, что тот ответит, если новые владельцы «Милана» позовут его в структуру клуба.

«Я думаю, что есть и другие, более важные экс-россонери, творившие историю вместе с «Миланом». На данный момент я нахожусь на ином пути  и я хочу попытаться дойти до конца»

«Что касается моего будущего, то мы посмотрим. «Милан» - навсегда в моем сердце и вы определенно не сможете сказать «нет» такому клубу. «Россонери» были на ведущих ролях в Европе в течение долгих и лет и не могут больше позволять себе отсутствовать на европейской арене»

«Я считаю, что первым шагом нового руководства должно стать подписание сильных игроков, имеющих победный опыт. Мы не должны забывать историю и то, насколько большой командой является «Милан». Клуб должен вернуть себе победный менталитет, как это сделал «Юве», и вновь выйти на ведущие роли»