2 мин.

Маттиа Де Шильо: «Мы добились прогресса по сравнению с прошлым сезоном»

Защитник «Милана» Маттиа Де Шильо обещает, что команда приложит все усилия, чтобы в конце сезона завоевать путевку в еврокубки. 

О борьбе за еврокубки: «Мы надеялись на поражение «Интера», но, конечно, нужно смотреть не на результаты конкурентом, а на турнирную таблицу в целом. Мы надеемся попасть в Европу, это наша цель. Должны приложить максимум усилий, а затем уже будем подводить итоги».

О менталитете: «Мне кажется, мы добились прогресса в сравнении с прошлым сезоном. Мы даем результат против скромных соперников. Осталось мало матчей, мы сражаемся с сильными командами, перед которыми также стоит задача попасть в еврокубки. Но мы должны проявить характер, показать, что хотим этого больше, чем они, и воспользоваться их ошибками».

О календаре: «Дерби, «Рома», «Аталанта» — это все матчи с прямыми конкурентами. Но игры с «Эмполи», «Кротоне» и «Палермо» еще сложнее, к ним нужно готовиться психологически. Есть риск недооценить соперника».

О будущем: «Я спокоен, думаю о футболе, об этой футболке и о том, что должен соответствовать статусу капитана. У меня еще год контракта. Пока мы с клубом ничего не обсуждали, ждем удобного момента. Затем мы поговорим с руководством, решим, как быть дальше. Особо комментировать тут нечего».

О неделе, на которой состоится продажа и дерби: «Честно говоря, у нас у всех на уме игра с «Палермо». Будет сложно, особенно после ничьей с «Пескарой». Нужно брать три очка. Как только сыграем с «Палермо», будем уже думать о дерби. А что касается продажи, будет видно… Это дела руководства».

О «Пескаре»: «Мы надеялись, что сыграем по-другому. Думаю, проблема была, прежде всего, в настрое. Мы должны были брать три очка, но плохо начали. Затем прибавили, однако этого оказалось недостаточно».

О капитанской повязке: «Это большое обязательство, особенно когда речь о «Милане». Я горд, когда думаю об игроках, которые ее носили раньше. Мне очень приятно, что именно мне ее доверили, когда не могут играть Монтоливо и Абате. Надеюсь, что оправдаю доверие».

О финале сезона: «У нас восемь матчей, чтобы попасть в еврокубки. Нужно сделать все, чтобы справиться с этой задачей».