2 мин.

Андреа Пирло: «В «Милане» были проблемы с Аллегри»

Бывший полузащитник «Милана» рассказал о проблемах, побудивших его покинуть клуб после 10 лет, проведенных на «Сан-Сиро».

Итальянский хавбек распрощался с «дьяволами» в 2011 году в качестве свободного агента, выбрав туринский «Ювентус».

«Я не сожалею, я выиграл всё, что можно было, поиграв в трех крупнейших клубах Италии. Я провел десять фантастических сезонов в «Милане», мы выиграли Лигу Чемпионов, чемпионаты Италии, имели экстраординарную команду».

«То же самое можно сказать и о четырех годах в «Юве». Я был счастлив принять участие в возрождении клуба», - пояснил Пирло.

«В «Милане» у меня были проблемы с Аллегри, потому что в тот год я пропустил четыре месяца из-за травмы. Я выздоровел, когда команда давала результат, и ему было трудно что-то менять. «Милан» взял скудетто».

«В конце сезона истекал мой контракт и после десяти лет я решил, что пришло время перемен, я хотел чего-то нового, других вызовов. Я хотел получить новый опыт и выбрал «Ювентус».

«Я не боялся, что после ухода из «Милана» моя карьера может пойти по наклонной. Я был уверен, что по-прежнему являюсь хорошим игроком, поэтому перешел в «Ювентус» очень мотивированным».

«Я знал, что в последние годы у команды были проблемы, и она вела борьбу за возвращение в элиту. Они построили новый стадион, у них были отличные руководители, которые хотели вернуться на вершину в Италии и Европе. Вот почему «Ювентус» стал для меня окончательным выбором».

Так же итальянский полузащитник ответил на вопросы, в ком он видит своего преемника в сборной:

«Верратти? Честно сказать, я не вижу другого игрока, действующего в моей манере. Люди сравнивают меня с Верратти, и Марко мне очень нравится, но у нас разные игровые стили.

Мне также нравится Роберто Гальярдини из«Интера», но у нас с ним разные роли.Честно сказать, я не вижу другого игрока, действующего в моей манере. В мире много талантливых хавбеков, но все они не такие плеймейкеры, как я», – сказал Пирло.