2 мин.

Лука Антонини: «Уверен, Берлускони и Галлиани останутся»

Лука Антонини, бывший защитник «Милана», ныне выступающий за «Прато», прокомментировал победу «Россонери» над «Дженоа» и поделился мнением о продаже клуба.

— Тренер «Дженоа» Мандорлини сказал, что в первом тайме его команда создала три–четыре опасных момента. Ты согласен с ним или считаешь, что «Милан» мог выигрывать с более крупным счетом?

«Я точно поддерживаю второй вариант. «Милан» очень спокойно контролировал ситуацию. У них было много моментов, чтобы увеличить преимущество. Мне жаль, что «Дженоа» находится в такой ситуации. В этот раз для них все сложилось без шансов».

— Монтелла уверен, что у Деулофеу и Окампоса есть потенциал, чтобы стать игроками мирового уровня. Но они должны быть более «циничными» у ворот. Ты согласен?

«Это два молодых парня с прекрасными перспективами. Я согласен – у них есть потенциал, они многого могут достичь. Окампос мне всегда нравился, еще в «Дженоа». Неслучайно «Милан» решил сделать на него ставку. Деулофеу нужна стабильность, в «Милане» он ее получил, и результаты видны. Монтелла прекрасно знает, о чем говорит. Он ведь работает с ними каждый день».

— Лападула провел не лучший матч, но сделал эффектный ассист Мати. Это игрок уровня «Милана»?

«У Лападулы нет возможности играть постоянно, потому что у «Милана» есть Бакка. Но свою пользу Лападула приносит, он полезен команде, всегда настроен на борьбу, играет по всему полю. Я бы хотел, чтобы у меня в команде был такой футболист. Каждый игрок, если у него есть возможность стабильно играть в основе, рано или поздно показывает свои сильные стороны».

— Какие шансы у «Милана» на попадание в еврокубки?

«Все зависит от «Милана». Нужно постараться выиграть оставшиеся девять матчей, пусть это и сложно. Мне кажется, шансы есть, потенциал у команды тоже есть. «Милану» нужно попытаться воспользоваться ошибками конкурентов».

— Вопрос к тебе как к болельщику. Что думаешь о продаже клуба?

«Странная ситуация, все слишком затянулось. Надеюсь – даже уверен – что Берлускони и Галлиани останутся. Нельзя отпускать такого менеджера, как Адриано. В этом году он с практически нулевым бюджетом создал команду и пригласил тренера, который выжимает из нее максимум».