3 мин.

Оценки от GdS. «Милан» - «Аталанта»

Prima

"Милан" 6,5. Имеются следующие признаки камбэка: чудесное открытие - Кристанте, нестареющий феномен - Кака и свежая (японская) кровь - Хонда.

Лучший игрок - Кака 8

Сотый (и 101-ый) гол за "Милан". Это его день. Рикки - как хорошее вино: с годами лишь хорошеет. Два гола, голевая передача и много движения. В рамочку - и на стену.

1

Аббьяти - 6,5

Он явно не ощущает своих 36 лет. Фантастическая реакция при ударе Дениса с полуметра и другие надежные действия. (Почти) всегда - гарант спокойствия.

Де Шильо - 6

От него можно требовать большего. Ошибался в половине передач, да и в обороне - в ту четверть часа, когда балом правили гости, - удар держал, но стеной не был.

2

Сапата - 6

Пришлось повозиться с Денисом - миссию не провалил. Правда, пару раз опекаемому все же удалось удрать, и тут уже благодарим рефлексы Аббьяти.

Мексес - 6

Забивая гол, Беналун его едва коснулся, но арбитр предпочел отменить взятие ворот. В целом можно сказать, что француз со своими задачами справился.

Эмануэльсон - 6,5

Начал матч так лениво, как будто перегулял в Голландии. Потом блестяще провел ту контратаку, что закончилась голевой передачей на Кака, и поймал заряд.

Кристанте - 7,5

Всем бы такой дебют в качестве игрока основы! Перекладина, гол и мощная игра в центре. Брайану всего 18, и до этого матча он имел лишь пять минут игрового времени. Говорим "будущее" - подразумеваем "Кристанте". 

Де Йонг - 6

Управление центром поля на приличном уровне, точность в передачах (54 ему удались), но куда более скромный результат в отборе. Плохо справлялся с Моралесом, и потому благодарим рефлексы Аббьяти-2.

Ночерино - 6

Движение присутствует, но все равно - это лишь тень того самого Ноче в его первые месяцы в "Милане". Того самого Ноче, который отбирал мяч у противника и мчался забивать гол.

3

Робиньо - 5,5

Ну, вот этого свиста при уходе с поля он все же не заслужил. Что-то комбинировал, создал три голевых момента. Но вратарь соперников действовал на него, как удав.

Матри - 5

Его так жалко, что хочется приласкать. У него не получалось ни освободиться от опеки, ни по-настоящему включиться в игру. Товарищи ему, по правде говоря, не очень-то помогали. Но он и сам себе не помогал.

Балотелли - 6,5

Это опять тот Бало, что делает результат. Вышел и сразу подарил Кака тот самый гол, который разжег ярость "Аталанты".

Поли - 6

Его привычная заряженность помогла "Милану" удержаться на приличном уровне. С ним центр поля, безусловно, становится мощнее. Запасной категории "люкс".

Рами - б/о

Должен был выйти в основе, а довольствовался несколькими минутами в конце. Зато успел продемонстрировать неплохую физическую форму.

Аллегри - 6,5

Стартовый состав подзадорил скептиков, но кто оказался прав в итоге? Игра на выживание, как определил ее сам Макс, оказалась чуть легче ожиданий. И все равно: "Милан", спасибо что живой. 

Судья Перуццо - 6. Хорошо отработал. В эпизоде с незасчитанным голом "Аталанты" был прав, во всяком случае формально."Аталанта" - 5.

Лучший игрок - Моралес 6,5.

Тренер Колантуоно - 5.

Перевод и адаптация: Дарья Созыкина специально для АСМиланФан