2 мин.

Новый логотип «Милана»?

Кажется, найден новый объект для споров между традиционалистами и новаторами.

После того, как появились новости, что Барбара Берлускони заказала новый логотип "Милана" модному архитектору и дизайнеру Фабио Новембре, есть подозрение, что он (логотип) будет выглядеть вот так:

logo001

Ранее в печать просачивались сведения, что новая эмблема будет не овальной, а круглой формы, а источником вдохновения послужил лого Австралийской Федерации Футбола, полный экспрессии и развевающихся ленточек.

Пока еще не ясно, будет ли шар коммерческим логотипом, эмблемой "Каза Милан" ("Дом "Милана") или сменит в перспективе классическую овальную эмблему клуба. Уж больно он далек от привычного образа герба. И очень трудно представить его на клубной футболке на пару с треугольником "Адидас". Хотя... какие мысли по этому поводу таятся в светлой голове Барбары, сказать трудно. 

Сегодня шар появился в ролике, посвященном переезду штаб-квартиры "Милана". До этого похожий летающий объект был замечен на экранах корпоративного канала и даже присутствовал в виде восходящего солнца на официальных отчетных документах клуба.

logo003
logo006

Фабио Новембре давно и продуктивно эксплуатирует тему полос и красно-черной нарезки. В этом стиле им была оформлена выставка, посвященная выходу книги "Seconda pelle" ("Вторая кожа"), похожая скульптура имеется в Миланелло. Сейчас Новембре занимается дизайном новой штаб-квартиры "Милана" на Виа Альдо Росси.

А от выражения "Клуб с Виа Турати", кстати, пора отвыкать.

logo004

Эмблема АФФ

logo007

Скульптурная нарезка от Фабио Новембре.

logo005

Обложка Отчета о деятельности клуба в сезоне 2012-2013

Автор материала: Валерий Карев для ACMilanFan.Ru  

 

Революция. В апреле "Милан" перейдет в руки Барбары