2 мин.

Пьетро Ло Флорио: «Сильвестре может стать важным игроком для «Милана»

La Florio

Пьетро Ло Флорио, владелец «Мессины» и бывший главный менеджер «Катании», в интервью редакции milannews.it поведал о Матиасе Сильвестре, новичке «Милана», которого в 2008 году привел в Италию из аргентинского «Бока Хуниорс».

- «Милан» приобрел Сильвестре. После не самого удачного опыта в «Интере» он может реабилитироваться в стане «россонери»?

«Почему бы и нет? Когда Сильвестре переходил в «Палермо», он был одним из сильнейших центральных защитников чемпионата. Именно поэтому его приобрел «Интер» - он сильный игрок. В прошлом году для Матиаса сезон сложился не лучшим образом, но это не значит, что он утратил навыки игры».

- Какие у Сильвестре сильные стороны?

«Мы говорим об очень внимательном игроке. Он всегда сосредоточен и не отвлекается по мелочам. У него сильные ноги, благодаря этому его можно назвать прирожденным игроком центральной зоны. На протяжении трех лет он отлично выступал в «Катании», и в «Милане» он может найти подходящую для себя среду, в которой его оценят по заслугам. Этот игрок может стать важным для «россонери».

- Почему Сильвестре не подошел «Интеру»?

«Футболки «Интера», «Милана» и «Ювентуса» весят тонны. Намного тяжелее других. Давление, которые вы испытываете здесь, вряд ли найдется где-то в другом месте. Больше терпения и, возможно, Сильвестре добился бы большего».

- Ранее Матиас выступал в Аргентине. Трудно было вырвать игрока из рук «Боки»?

«Я нередко находил таланты там, где другие их не замечали. Помимо Сильвестре были Варгас, Мартинес, Иско и Гомес».

- Перейдем к трансферному рынку «Милана» в целом. Как вам действия клуба на нем?

«Милан» располагает очень способным менеджером, таким как Галлиани, который обязательно что-нибудь придумает. Он обладает превосходными организационными способностями, что доказывал в последние годы в период экономических препятствий. Благодаря январским приобретениям и их перспективе, Галлиани заслуживает больших комплиментов. Он был хорош в омоложении команды. Конечно, сегодня «Милан» на ступень ниже «Ювентуса», и он испытывает нужду в усилении, но в данный момент нельзя требовать от клуба большего».

- А с прибытием Хонды какие-то проблемы могут разрешиться?

«Неплохой игрок, но не для «Милана». Не думаю, что это тот футболист, который может добавить скорости миланской команде. Концепция нынешнего «Милана» звучит примерно так: мы должны быть внимательны, потому что не можем разбрасываться деньгами».

- На сегодняшний день, на какое место вы бы поставили «Милан»?

«Ювентус» - явный фаворит, затем «Наполи» и «Фиорентина». Лишь после них «Милан», загадочные «Рома» и «Интер», который обзавелся сильным тренером, способным построить крепкую команду, несмотря на отсутствии в своем составе великих чемпионов и определяющих игроков».

--------------------------------------------------------

Галлиани ищет позитив

--------------------------------------------------------

Источник:milannews.it

Перевод: tormento для acmilanfan.ru