3 мин.

Кобе Брайант посетил Миланелло и дал интервью Milan Channel

Kobe

В субботу утром в Миланелло появился неожиданный и звездный гость. В 7.30 СЕТ на базу "Милана" прибыл знаменитый баскетболист Кобе Брайант. Звезда НБА продолжает восстанавливаться от тяжелой травмы ахиллова сухожилия, и визит в Миланелло был связан в том числе и с этим повреждением - Кобе не упустил возможности продолжить курс восстановления именно в Миланелло. Ну и конечно не будем забывать, что Брайант с детства является большим поклонником "россонери", о чем он неоднократно заявлял в интервью.

Прибыв в Миланелло, баскетболист поприветствовал Даниэле Бонеру и Андреа Поли, получил в подарок футболку "Милана" со своим именем и номером 24 на спине, а также не отказал в автографах и совместных фотографиях работникам спортивного центра.

Чуть позже Кобе с удовольствием ответил на вопросы журналистов Milan Channel.

"Это здорово - очутиться в Миланелло. Я всегда мечтал приехать сюда. С раннего детства я был большим фанатом "Милана".

"Как я стал болеть за "Милан"? Я смотрел их игры в детстве. Тогда еще играли Гуллит, Райкаард, Ван Бастен, Мальдини. "Милан" всегда был моей любимой командой, и навсегда останется в моем сердце. Я храню футболку и шарф "Милана" у себя в раздевалке в Лос-Анджелесе, и я смотрю на них каждый день".

1002306_10151785923211948_1804138195_n

"Для меня большая честь быть здесь. Вообще я приехал в отпуск, но мне нужно продолжать восстанавливаться после травмы. Чтобы стать чемпионом, нужно прикладывать усилия каждый день. Просыпаясь по утрам, нужно начинать работу, как если бы это был последний день твоей жизни. Это мой подход и моя психология. Кстати, именно поэтому я поменял игровой номер на 24 - это означает, что я находусь в распоряжении команды 24 часа в сутки".

"Я еще не знаю когда смогу вернуться на площадку, не все зависит от меня. Но с каждым днем мне лучше, так что надеюсь вернуться в ноябре или декабре".

"У Найджела Де Йонга была такая же травма? Да, при этом он моложе меня. Надеюсь, что у меня будет такой же результат восстановления, как и у него".

"Ювентус" и "Майами Хит" выиграли по два чемпионства подряд? Что ж, они были на высоте, но теперь нам нужно вернуть ситуацию в привычное русло".

"О чем я мечтаю в новом сезоне "Милана"? Выиграть Серию А. Никто не играет ради личных наград - все играют ради общей победы. Это самое важное".

"Мой любимый игрок в нынешнем составе? Балотелли - мой друг. Хочу, чтобы он стал еще более классным игроком, хотя он уже является таковым".

"Тренировка с "Миланом"? А почему бы и нет? Я мог бы приехать сюда, чтобы сыграть и получить удовольствие. Можете сделать меня вратарем и целиться в голову". (смеется)

"Буду ли я смотреть товарищеский матч "Милана" против "Майами" в августе? Если получится посетить игру, то я приеду. Если буду дома, то точно не пропущу матч".

--

Источники: sulia.com, milannews.it

Перевод: Даниил Лабыч для ACMilanFan.Ru