2 мин.

Три вопроса об Аллегри для Джованни Галеоне

Galeone Allegri

Журналисты La Gazzetta dello Sport сегодня в едином порыве прославляют Макса Аллегри. Эта поддержка накануне матча с "Пескарой" явно призвана поднять его боевой дух. Вот и на вчерашней пресс-конференции Макс признал, что хоть не любит демонстрировать эмоции на публике, но в душе всегда радуется теплым словам в свой адрес.

Много таких слов произнес Джованни Галеоне (на фото слева). Именно он тренировал "Пескару" в начале 1990-х годов, когда за этот клуб играл и наш нынешний алленаторе.

Журналисты задали Галеоне три вопроса, и вот что он поведал.

1. Джованни, этот матч не может не напоминать вам о прошлом, в котором вы были тренером Массимилиано Аллегри - сначала в "Пескаре", а затем и в других клубах. Почему вы так привязаны к Максу?

"Потому что он - умный. И лидер. И харизматичный. В Перудже именно он, спустя всего неделю после прихода, командовал в раздевалке, вместе с Джунти".

2. А каким он был в "Пескаре"?

"Он пришел в волшебный для нас сезон 1991/92. Мы совсем не знали, какой он, но поняли это очень скоро: истинный профессионал. Он стал здесь всеобщим любимцем, капитаном. Уверен, что и сегодня публика устроит ему теплый прием. Он всегда был серьезным парнем, все его любили. Сейчас про него какой только ерунды не услышишь! Уверен, он даже в клуб или на дискотеку ни разу не ходил. Я, например, отчаянная "сова", никак не получается рано ложиться. А Макс - он всегда был другим: все по режиму, никаких нарушений. Да, у него было много красивых женщин, но это-то причем?"

3. Этот матч может стать решающим для его будущего.

"Игроком он добился меньшего, чем был достоин. Надеюсь, его тренерская карьера сложится намного удачнее. Конте выиграл два Скудетто, а Макс один, но  заслуживает большего. Надеюсь, что все они останутся на своих местах: Конте в "Юве", Маццари в "Наполи", а Макс в "Милане", и на следующий год будет раунд номер два. Тогда и посмотрим, кто победит".

------------------------------------------------------

Салли Мунтари: "Аллегри? Это отличный тренер. Надеюсь, он останется".

------------------------------------------------------

Источник: La Gazzetta dello Sport

Перевод: giove для acmilanfan.ru