2 мин.

Малу Мпасинкату: «Я следил за Ньянгом, когда ему было 14»

Niang 1

Известный журналист, спортивный директор сборной Конго, экс-спортивный директор «Катандзаро» и «Ботев Плодвив», комментатор телевидения для Sportitalia и Sky, Малу Мпасинкату, дал эксклюзивное интервью редакции MilanNews.It.

На сегодняшний день, как оцените Ньянга?

«Как чемпиона, который может вырасти в «Милане». У меня никогда не было сомнений относительно Ньянга, даже когда все были против него, пытаясь преувеличить его поведение. Я всегда говорил, что мы имеем дело с талантом, и его игра в первом сезоне в «Серии А» является для меня доказательством этого. Я написал множество статей на эту тему».

Долго следили за игроком?

«С 14 лет. Он был феноменом, и не случайно, что в возрасте 16 лет он играл с юношами, которые были старше него».

«Милан» удачно заполучил форварда до того, как его трансферная стоимость возросла.

«Его контракт истек, и клуб отпустил игрока. Появился шанс попытаться приобрести его, так и сделали. Конечно, ему еще предстоит показать все свои качества, но уже в «Кане» были видны задатки чемпиона».

В грядущем сезоне «Милана» кто удивил вас больше всех?

«Де Шильо. Думаю, он станет одним из сильнейших на своей позиции. Это уже зрелый игрок для своего возраста. Он хладнокровный, знает как себя вести и правильно действует на поле. Маттиа умеет выходить из затруднительных ситуаций с олимпийским спокойствием ветерана».

А атака?

«Мне было приятно наблюдать, как Балотелли своей игрой отвечал на критику в его адрес. Несмотря на нее, он регулярно уходит с поля с голами, двигаясь к пятерке лучших нападающих мира. Говорят, они не уживаются на поле с Эль-Шаарави, но это неправда. Конечно, спад ощущается, но я считаю, что два таких игрока лишь дополняют друг друга».

Какого из молодых игроков академии «Милана» вы считаете готовым для следующего сезона в составе клуба?

«Мне кажется, что Палоски уже готов, но посмотрим, что произойдет с «Кьево». Для Коми идеальный вариант – команда «Серии А», где он смог бы продолжить рост. Игрок находится в совместной собственности с «Торино», так что он еще может пригодиться туринцам. Есть Ганц, которого на данный момент я вижу в «Серии В», и наконец Кристанте, с которым «Милан» продлил контракт. Эти молодые таланты – плоды усердной работы молодежного сектора «Милана», который становится образцом для подражания».

----------------------------------------

Источник: milannews.it

Перевод: tormento для acmilanfan.ru