1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Кристиан Сапата - игрок «Милана»

Официальный сайт испанского клуба "Вильярреал" и итальянского"Милана", сообщают, что колумбийский защитник Кристиан Сапаста переходит в "Милан". За "Милан" Сапата будет выступать в сезоне 2012/13 на условиях аренды. Красно-черные также имеют право выкупить 25-летнего футболиста следующим летом. Ранее Сапату сватали в ВБА, а также сообщали, что он не хочет возвращаться в Италию.

Центральный и правый фланговый защитник из Колумбии, как и Йепес, 25-летний Кристиан Сапата свои первые шаги в футболе делал в клубе "Депортиво Кали". Этой команде игрок приглянулся во время матча молодежной сборной Колумбии. 

В возрасте 19 лет он переходит в "Удинезе" из Фриули, где дебютирует в Серии А 19 ноября 2005 года в матче "Удинезе" - "Мессина" (0-1). Его первый гол в итальянском чемпионате датируется декабрем 2005 года, в поединке против "Сампдории". 

После 190 матчей и 5 голов за "Удинезе" летом 2011 года, когда "фриульцы" расстались с двумя другими ключевыми игроками команды в лице Инлера и Санчеса, трансфер Сапаты был полностью продан "Вильяреалу". В испанской команде колумбиец был игроком основного состава на протяжение всего сезона, демонстрируя качественную игру на позиции центрального и правого защитника.

Сегодня, после 36 официальных матчей в составе "Желтой Субмарины", Сапата присоединятся к команде "россонери".

Sky Sport Italia