2 мин.

«Милан» неожиданно приближается к «Ювентусу»

Милан добывает победу. Пусть не самую уверенную, но победу, цена которой три драгоценных очка.

Милан - Аталанта 2:0

Голы: Мунтари, 9, Робиньо, 90+3

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Неста, Мексес, Антонини, Ночерино (Гаттузо, 78), Амброзини, Мунтари, Боатенг (Фламини, 74), Ибрагимович, Кассано (Робиньо, 68)

Аталанта: Консильи, Ферри (Скелотто, 53), Стендардо, Луккини, Пелузо, Раймонди, Чигарини, Каццола, Бонавентура (Моралес, 61), Денис, Тирибокки  

Ситуация в турнирной таблице Серии А накалена до предела. Милан и Юве разыгрывают между собой Скудетто! У Ювентуса до этого тура был поул-позишн в размере трех очков, потому в стане миланского клуба сейчас и речи быть не может об осечке. Очередным соперником росо-нерри, согласно календарю, была Аталанта из Бергамо. Весьма и весьма приличная по нынешним итальянским меркам команда. 

Дабы обезопасить себя от возможных проблем футболисты Аллегри с первых минут взялись за дело. Уже к седьмой минуте Боатенг и Ибрагимович четырежды потревожили Консильи дальними и не очень ударами. А на девятой минутке хозяева поля счет открыли. Боатенг не оставил без внимания забегание Мунтари во вратарскую соперника и отдал Салли выверенную передачу на ход. Тот не подвел соотечественника, как результат – ганский гол в матче Серии А! 

Игра постепенно выравнивалась. Аталанта моментами и вовсе перехватывала инициативу. Несколько раз серьезно вступал в игру Кристиан Аббьяти. Особенно запомнились своей эффектностью выстрелы Каццолы и методичные удары Дениса. Герман, кстати, и забил, но сделал это после свистка арбитра, сообщившим о фиксации очевиднейшего офсайда. 

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Зрители наблюдали примерно равный футбол с лучшим контролем мяча в исполнении миланских футболистов. Отдельно хочется отметить выход на поле Гаттузо, которого Сан Сиро встречал едва ли не стоя. 

Сыграла, однако, другая замена Аллегри. Робиньо вышел на поле на 68-й минуте, но и этого ему хватило для того чтобы вписать свое имя в короткий протокол этого матча. В уже компенсированное ко второму тайму время Ибрагимович здорово приложился по мячу со штрафного. Консильи отразил круглого чуть в сторону, но перед собой. Голевое чутье не подвело шустрого бразильца с семидесятым номером на спине – Робиньо оказался в нужный момент там, где нужно, установив окончательный счет в этом матче. 

Интрига в Серии А набирает обороты, градусник чемпионской гонки вот-вот лопнет от накала! Гандикап Ювентуса сократился до одного очка, но в следующем туре у красно-черных битва с Интером! Все, как говориться, по-настоящему!  

Источник