5 мин.

Кажется, травма Златана – надолго. Но «Милан» договорился с Жиру. Чалханоглу может уйти в Турцию, Романьоли – в «Барсу»

Трансферный дайджест за последние пару дней.

Главные трансферные слухи о «Милане» за последние пару дней.

1. Во вторник известный инсайдер Николо Скира сообщил, что Хакан Чалханоглу намерен принять предложение «Милана» о новом контракте с зарплатой 4 млн евро в год и бонусы.

Однако буквально вчера сам футболист в эфире турецкого телеканала TV1000 на вопрос о возможном переходе в «Галатасарай» заявил: «Я открыт для всего, ничего невозможного нет. Если мне поступит хорошее предложение, почему бы и нет?».

На данный момент источники заверяют, что у Чалханоглу на руках есть только два предложения – от «Милана» и из Турции.

2. Главный редактор Milan Reports Вито Анджеле сегодня ночью выдал громкий инсайд: «Ибрагимович находится в не очень хорошем состоянии. «Милан» обеспокоен. Швед может надолго выбыть из строя».

На момент написания статьи информация все еще не подтверждена более авторитетными медиа.

3. Испанская Mundo Deportivo утверждает, что капитан «Милана» Алессио Романьоли входит в сферу интересов «Барселоны».

По данным издания, Романьоли привлекает «Барселону» по экономическим соображениям – контракт итальянца с «Миланом» истекает в следующем году, и сам футболист уже отказался его продлевать. Гипотетически в сделку может быть включен левый защитник каталонцев Жуниор Фирпо.

4. «Милан» договорился с «Брешией» о снижении суммы выкупа Сандро Тонали с 15+10 млн евро до 10+5 млн, рапортует журналист Sky Джанлука ди Марцио.

По условиям сделки в «Брешию» на правах обмена отправится воспитанник «Милана» Джакомо Ольцер.

5. Также Джанлука ди Марцио утверждает, что «Милан» достиг договоренности о двухлетнем контракте с форвардом «Челси» Оливье Жиру.

Однако трансфер француза в «Милан» состоится только в том случае, если «Челси» согласится отпустить футболиста на правах свободного агента.

Стоит напомнить, что лондонский клуб в одностороннем порядке продлил контракт с Жиру еще в апреле, однако дал обещание игроку аннулировать соглашение в случае его перехода в команду не из Англии.

Эту же информацию подтверждает и журналист Calciomercato Даниэле Лонго. По данным источника, зарплата Жиру в «Милане» составит 4 млн евро в год.

6. Диогу Далот хочет остаться в «Милане», заверяет инсайдер Николо Скира.

«МЮ» намерен выручить за трансфер Далота 20 млн евро, но «Милан» предпочел бы продлить аренду португальца, включив в договор возможность выкупа.

7. Также Скира утверждает, что «Милан» находится в продвинутых переговорах с «Реалом» о продлении аренды Браима Диаса, но уже со включением опции выкупа испанца.

Сам игрок выразил желание остаться в «Милане», и обе стороны уверены в позитивном исходе переговоров.

8. La Gazzetta dello Sport: «Милан» рассматривает возможность трансферов левого защитника «Барселоны» Жуниора Фирпо и вингера «Челси» Хакима Зиеша.

По данным издания, на текущий момент в «Милане» прорабатывается возможность аренды обоих футболистов со включением опций выкупа.

9. Николо Скира считает, что московское «Динамо» лидирует в борьбе за защитника «Милана» Диего Лаксальта, и предложило игроку контракт до 2025 года.

Ранее журналист сообщал об интересе к уругвайцу со стороны «Бешикташа». А источники из Турции также подтверждают переговоры Лаксальта еще и с «Галатасараем» и «Порту».

10. Фикайо Томори уже стал игроком «Милана», уверен Даниэле Лонго, – с ним подписан пятилетний контракт.

По данным журналиста, трансфер состоялся еще в понедельник, и на данный момент отсутствует лишь официальное подтверждение (никаких сомнений в состоявшейся сделке нет).

Мини-новость от Sky Sport: известный агент Жорже Мендеш вчера встречался с руководством нескольких итальянских клубов, в том числе и с «Миланом».

По данным Джанлуки ди Марцио, «Милан» и Мендеш обсудили будущее форварда Рафаэла Леау.

***

Еще больше актуальных новостей о «Милане» здесь.

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ АВТОРА.